GPD, конкурент Steam Deck, якобы использует кадры с колоды в своих маркетинговых материалах

GPD, компания, разработавшая первые массовые портативные игровые ПК, обвиняется в использовании видеороликов Steam Deck в собственных маркетинговых целях.

GPD, конкурент Steam Deck, предположительно использует кадры с Deck для собственных маркетинговых материалов

Valves Steam Deckбыла одной из самых важных тем в игровой индустрии с момента ее объявления, и теперь, когда устройства медленно выкатываются для публики, шумиха, похоже, не сильно утихла. Не все, кажется, в восторге от успеха именно этого портативного ПК, однако одна конкурирующая компания, в частности, по-видимому, пытается принизить колоду.

В частности, похоже, что GPD, компания, разработавшая одни из первых портативных игровых ПК на рынке, такие как GPD Win и GPD XD, надеется уменьшить Steam Deck, чтобы сделать свою собственную линейку устройств более привлекательной. Официальный канал GPD на YouTube обвиняется в использовании повторно загруженных игровых кадров Steam Deck без указания их первоначальных создателей, поскольку ранее он сделал ряд осуждающих заявлений о портативном ПК Valve.

< /р> <р>Согласно YouTuber Gaming On Linux, официальный канал GPD на YouTube привлекает других создателей контента. Кадры Steam Deck и, не указывая ни одного из них, соединили их с видео своих собственных устройств в попытке провести выгодное сравнение и показать Steam Deck в плохом свете. Поскольку Steam Deck появится в большем количестве стран в конце этого года и фактически станет прямым конкурентом большей части линейки портативных ПК GPD, компания может беспокоиться о том, что Valve вытеснит его с рынка.

GPD пытается повторно использовать создателей контента Однако кадры для собственных маркетинговых целей не остались незамеченными. Поскольку GPD использовала множество некредитованных видеозаписей, снятых ютубером PC-Gaming.it, она решила подать официальный иск о нарушении авторских прав против GPD. В связи с увеличением поставок устройств Steam Deck GPD, возможно, пытается преуменьшить значение Deck за счет незаконного присвоения доступных видеозаписей игрового процесса.

Примечательно, что GPD уже некоторое время не согласен с портативным ПК Valve, ссылаясь на тот факт, что Steam Deck использует Linux как одну из своих самых больших проблем. Несколько недель назад один из основных игровых сабреддитов Linux наткнулся на некоторые из официальных сообщений в блоге GPD, в которых компания утверждала, что Deck не может превзойти свои устройства Win 3 и Win MAX 2021. GPD также заявила, что Valve хочет создать закрытую платформу, на которой будет невозможно установить другие операционные системы и/или заняться пиратством игр.

Исторически устройства GPD продавались по цене более 1000 долларов. , что означает, что компания может быть обеспокоена своей способностью конкурировать со значительно более агрессивной моделью ценообразования Valve. Многие заявления компании о Deck уже опровергнуты, особенно теперь, когда Steam Deck официально поддерживает Windows 11. Прекратит ли GPD использование других пользователей YouTube? Однако кадры колоды для собственных целей еще предстоит увидеть.

Источник: Reddit

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий