Графические процессоры Intel Arc превосходят Nvidia в трассировке лучей в некоторых играх

Последние тесты Intel Arc A770 сравнивают графический процессор с Nvidia RTX 3060, и кажется, что он работает лучше при трассировке лучей в самых разных играх.

Графические процессоры Intel Arc превосходят Nvidia при трассировке лучей в некоторых играх

Несмотря на то, что Nvidia и AMD долгое время доминировали в индустрии видеокарт, Intel может оказаться на пороге потрясений наконец-то занять эту нишу. Его линейка видеокарт Arc, возможно, появилась уже давно, и, возможно, она не сможет конкурировать с высокопроизводительными графическими процессорами, такими как RTX 3090Ti и ее будущим преемником, но предложения среднего уровня уже довольно многообещающе.

Фактически, последний тестовый лист от Intel предполагает, что его конкурент Nvidia RTX 3060, Arc A770, вполне может быть более производительным в различных видеоиграх с поддержкой трассировки лучей. Флагманский графический процессор Intel, кажется, запускает некоторые игры с трассировкой лучей значительно лучше, чем RTX 3060 при разрешении 1920&215;1080, хотя это далеко не полный провал для предложения Nvidia среднего уровня.

<п>В то время как Intel утверждает, что ее графические процессоры Arc для ноутбуков превосходят чипы Nvidia для мобильных RTX, информация об основных видеокартах для настольных ПК, к сожалению, была несколько скудной до их выпуска. Однако теперь тесты Intel показывают, что A770 работает в некоторых играх с трассировкой лучей лучше, чем RTX 3060. В частности, Фортнайт с трассировкой лучей работает примерно на 56 % быстрее при разрешении 1080p на A770, а бенчмарк Control работает примерно на 19 % лучше. Однако в некоторых случаях RTX 3060 по-прежнему работает лучше: F1 2022, Стражи Галактики и Battlefield V демонстрируют меньшую производительность на графический процессор Intel.

2 изображения

Графические процессоры Intel Arc превосходят Nvidia при трассировке лучей в некоторых играх

Intel Графические процессоры Arc превосходят Nvidia по трассировке лучей в некоторых играх» data-src=

В целом, в тестировании Intel участвовали 17 уникальных игр, и только четыре из них работали лучше на Nvidia RTX 3060. Стоит отметить, что это не касается каких-либо решений для суперсэмплинга на основе ИИ. На следующем графике показан собственный суперсэмплер Intel XeSS AI, который может существенно повысить производительность карты, при этом отображая игры с более высоким разрешением 1440p.

Хотя раннее тестирование мобильных графических процессоров Intel Arc показало, что первое поколение этих графических карт не сможет конкурировать с топовыми продуктами Nvidia и AMD, это не слишком удивительно. Intel ранее не производила базовую линейку полноценных графических процессоров для настольных ПК, что делает это удивительно завышенным ожиданием для относительного новичка в этой нише. Однако, конкурируя в категории среднего уровня, Intel может на этот раз одержать несколько ключевых побед, которые могут оказаться решающими для ее будущих выпусков графических процессоров.

Конечно, очевидная проблема заключается в том, что заключается в том, что графические процессоры Intel Arc появляются с опозданием. Глобальный запуск этих карт теперь намечен на конец 2022 года, а цены еще не объявлены официально. Однако, учитывая тот факт, что A770 явно конкурирует с RTX 3060, весьма вероятно, что Intel будет оценивать их примерно в 400 долларов, плюс-минус. Однако еще одна проблема, которую Intel следует учитывать, заключается в том, что Nvidia готовится к запуску своей линейки RTX 4000, а плюсом является то, что преемник RTX 3060 вряд ли появится в магазинах до 2023 года. p>

Источник: Toms Hardware

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий