Грядущий мод добавляет классический дум в Half-Life 2

И Doom, и Half-Life — феноменально успешные франшизы, и один моддер привнес стиль первого в эстетику второго.

Предстоящий мод добавляет классический Doom в Half-Life 2

В мире шутеров от первого лица Doom и Half-Lifeявляются знаковыми записями, которые помогли идеям дальнейшего развития. В то время как первая вдохновила множество игр FPS в стиле ретро, ​​вторая подняла жанр на новую высоту и помогла своему разработчику Valve стать одной из самых известных компаний в отрасли. Хотя обе франшизы считаются частями FPS, они сильно различаются по внешнему виду, сюжету и ощущениям, но один человек задался вопросом, можно ли их объединить.

Моддер, известный под псевдонимом Source Doom Group, в настоящее время работает над проектом под простым названием «Half-Life 2: Doom Edition». которая, как следует из названия, призвана объединить этих двух титанов от первого лица. В частности, они больше воссоздают «опыт» в стиле Doom. в рамках Half-Life 2. Изображения показывают, что мод сочетает в себе аспекты обоих, с некоторыми текстурами и дизайном уровней в кубическом стиле из Doom.смешанный с более современными визуальными эффектами сиквела Valve, включая HUD. На одном из скриншотов даже видно, что в моде будут фигурировать солдаты Альянса последнего.

На момент написания статьи даты релиза нет, но есть демо под названием "EA 1" это только что было обнародовано для всех, кто интересуется тем, как это выглядит до сих пор. Излишне говорить, что создатель говорит, что это незавершенная работа, но пока мод выглядит довольно интересно, особенно для тех, кто интересуется любой игрой. Пока не совсем ясно, будет ли проект полным ремейком Doom в рамках Half-Life 2.или это отдельный проект, который просто объединяет активы обоих. Аналогичное дополнение в настоящее время разрабатывается другим пользователем, которое объединяет Doom с оригинальным Quake.

Грядущий мод привнесет классический Doom в Half-Life 2

Конечно, при простом упоминании Half-Life, некоторые чтения могут чувствовать боль утраты. С отменой Arkane Studios Ravenholm, который был бы сиквелом в стиле Half-Life, действие которого происходит в заброшенном шахтерском городке, надежды на третью запись в бездействующем Серии Valve практически исчезли, а вероятность того, что Half-Life 3 когда-либо выйдет, становится все меньше и меньше.

С другой стороны, id Software в настоящее время работает над необъявленным проектом, что вполне может быть новой игрой Doom. Если это не так, некоторые надеются, что это может быть даже новая часть Quake, которая представляет собой еще одну серию, в которой в последнее время не было много действий, за исключением ремастера оригинала. прошлый год. В любом случае, эти классические игры, появившиеся на заре жанра FPS, до сих пор играют и всегда будут занимать особое место в игровой истории.

Half- Life 2 была выпущена в 2004 году и доступна на мобильных устройствах, ПК, PS3, Xbox и Xbox 360.

Источник: ModDB

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий