Haber Dasher — это совместная игра, в которую вы играете с огромной шляпой из реальной жизни

Шон Мюррей Опубликовано 12 минут назад

Будьте инопланетянином, ведущим бизнес в поистине огромной шляпе.

Haber Dasher — это совместная игра, в которую вы играете с огромной шляпой из реальной жизни

Идея быть неким нечеловеческим существом, пытающимся выдать себя за нормального человека, не нова для игр, но делает это, надевая действительно огромная шляпа? Это новое. И это очень странно, и это будет продемонстрировано на конференции разработчиков игр 2023 года.

Из Технологического института Джорджии, доктор философии. кандидат Эрин Дж.К. Трусделл представляет Haber Dasher, игру, в которой два игрока надевают массивную шляпу, чтобы инопланетянин выдавал себя за человека. «В Haber Dasher два игрока берут на себя роль инопланетянина по имени Зорг, который пытается захватить Землю, завоевав власть среди людей в качестве бизнесмена», пишет Трусделл. Вести себя как бизнесмен не так уж сложно: все, что вам нужно сделать, это взять портфель, выпить кофе, а затем отправиться в офис.

ВИДЕО ИГРОКА ДНЯ

Единственная проблема в том, что вы на самом деле два инопланетянина в огромной шляпе. Шляпа — это контроллер, который определяет, куда движется Зорг. Наклоните шляпу вперед, чтобы идти вперед, назад, чтобы сделать шаг назад, и из стороны в сторону, чтобы повернуться. Хотя шляпа относительно легкая для своего размера, она все же большая и неудобная, и ее также носят два человека. Вы должны работать вместе со своим партнером по кооперативу, чтобы убедиться, что шляпа находится под правильным углом, чтобы Зорг мог выдать себя за человека.

С технической точки зрения игра довольно проста. Никаких других элементов управления, кроме шляпы, передающей данные датчика движения с телефона в виртуальный городской пейзаж, сделанный в Unity. Самое интересное заключается в том, насколько сложно двум людям носить одну и ту же шляпу.

"Я черпал вдохновение из сцены из фильма «Люди в черном 2», где ’человек’ голова открывается, и оказывается, что это крошечный инопланетянин, управляющий человеческим механическим костюмом, - Трусделл сказал Game Developer.com в интервью. "Идея инопланетянина, пытающегося слиться с обычными людьми и испытывающего при этом неловкость, как будто соответствовала юмору шляпы и неуклюжести ее перемещения"

Вы сможете увидеть Haber Dasher в действии на Alt.Ctrl.GDC на GDC 2023. И не забудьте проверить Truesdell39 Другая игра, TRIP: A Cosmic Adventure for Two, совместная игра, в которой вы играете за экипаж космического корабля, пытающегося перемещаться в космосе во время галлюцинаций.

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий