Хакеры Nvidia нацелены на Samsung и якобы украли 190 ГБ конфиденциальных данных

Nvidia падает первой, а следующей на плаху идет Samsung.

Хакеры Nvidia нацелены на Samsung, предположительно украли 190 ГБ конфиденциальных данных

Та же группа хакеров, которая на прошлой неделе проникла в Nvidia и украла терабайт данных, по-видимому, заявила о своей второй жертве. В сети появился новый торрент, который якобы содержит 190 ГБ данных, украденных у Samsung.

Bleeding Computer (через wccftech) впервые сообщил об этом последнем взломе Lapsus через изображение, размещенное в Интернете 4 марта, показывающее код C++ из программного обеспечения Samsung. Вскоре после этого Lapsus опубликовал заметку с описанием содержания утечки, включая «конфиденциальный исходный код Samsung». для устройств Qualcomm, серверов активации и технологий, которые Samsung использует для авторизации и аутентификации учетных записей Samsung. Торрент также включал исходный код доверенных апплетов Samsung, алгоритмы операций биометрической разблокировки и код загрузчика для последних устройств Samsung.

Samsung признала взлом, но не сообщала о каких-либо требованиях выкупа от Lapsus.

Хакеры Nvidia нацелены на Samsung, предположительно украли 190 ГБ конфиденциальных данных

та же хакерская группа недавно взломала Nvidia и украла терабайт данных. Вскоре после сообщения о взломе в сеть просочился код Nvidia DLSS, а затем информация о более чем 71 000 нынешних и бывших сотрудников.

Lapsus требует, чтобы Nvidia сделала свой графический процессор «полностью открытым исходным кодом». Сюда входят не только драйверы Nvidia, но и архитектура ее чипов, а также «наиболее тщательно охраняемые коммерческие секреты графических и компьютерных чипсетов».

Nvidia заявила, что «коммерческая деятельность продолжается непрерывно». и она не уступит требованиям Лапсуса.

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий