Hellblade 2 демонстрирует невероятную лицевую анимацию с использованием Unreal Engine 5

Видео, выпущенное Ninja Theory на GDC 2023, дает геймерам представление о потрясающе реалистичных лицевых анимациях, которые они могут ожидать в Hellblade 2.

Hellblade 2 демонстрирует невероятную лицевую анимацию с использованием Unreal Engine 5

Разработчики Ninja Theory использовали GDC 2023, чтобы показать геймерам графику следующего поколения, которую они могут ожидать в грядущей Senua’s Saga: Hellblade 2, премьера трейлера, демонстрирующего невероятно реалистичную лицевую анимацию, созданную для игры с помощью Epic Games’ Unreal Engine 5. Похоже, что долгожданный сиквел будет радовать глаз, и даже ранние изображения модели персонажа Сенуа из Hellblade 2, выпущенные в прошлом году, выглядят намного лучше многих. игры в настоящее время на рынке.

Поклонники Hellblade: Senua’s Sacrificeс нетерпением ждали продолжения с момента выхода оригинальной игры в 2017 году. Hellblade: Senuarsquos Sacrifice – приключенческая игра в жанре темного фэнтези, вдохновленная скандинавской мифологией.получил высокую оценку критиков и геймеров за потрясающие визуальные эффекты и уникальное повествование, в котором детально проработанный, но неуклонный взгляд на иногда болезненные реалии жизни с психическими расстройствами, такими как психоз. В конце 2022 года Ninja Theory тщательно скрывала подробности разработки продолжения игры и объявила, что в этом году дневники разработчиков Senua’s Saga: Hellblade 2 будут публиковаться чаще. .

Новое видео, выпущенное Ninja Theory в рамках выступления Epic’s State of Unreal на GDC 2023, показывает, что разработчик не почивает на лаврах, несмотря на нечастые новости об Hellblade 2прогресс. В коротком трейлере отсутствует демонстрация геймплея долгожданного сиквела, вместо этого он фокусируется на невероятно реалистичной лицевой анимации, которая стала возможной благодаря использованию в игре технологии Metahuman в Epic Unreal Engine 5. Хотя геймеры, возможно, уже видели Metahumans в действии в The Matrix Awakens Демонстрация Unreal Engine 5, клип Hellblade 2 показывает, насколько продвинулась технология.

Сага Senua’s : Адский клинок 2Клип начинается с того, что закадровый режиссер призывает к началу дубля, а затем переходит к цифровому двойнику актрисы Сенуа Мелины Юргенс в полном костюме в пустом томе. Когда камера приближается, можно увидеть сильную концентрацию на Юргенсе. лицо, когда она входит в роль, прежде чем камера отъезжает назад, и сцена становится яркой, показывая теперь покрытое шрамами и грязью лицо Сенуа, когда она начинает короткий монолог. Лицевая анимация, отображаемая в этой сцене, поразительно реалистична: свет играет на лице Сенуа, когда она принимает все более дикий вид.

Хотя этот клип может не демонстрировать игровой процесс, как некоторые фанаты, безусловно, Надеясь на это, он служит отличной демонстрацией того, чего игроки могут ожидать от игр, работающих на Unreal Engine 5. И если Ninja Theory сможет объединить эту революционную технологию с мастерством повествования, которое она продемонстрировала в первой игре, игроки Senua’s Saga: Hellblade 2 ждет сюрприз, когда игра выйдет.

Senua’s Saga: Hellblade 2 в разработке для ПК и Xbox Series X/S.

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий