Хэштег «SaveMinecraft» в тренде после обновления модерации чата

Автор Джастин Рив Опубликовано 8 минут назад

Сообщество восстало против этого вопроса.

"SaveMinecraft" Хэштег в тренде после обновления модерации чата

Сообщество вокруг Minecraft было взволновано с тех пор, как Mojang объявил, что частные серверы будут проходить модерацию. Масла в огонь подлило введение банов игроков по всей учетной записи. Недавно компания четко изложила свою позицию по этим спорным вопросам, что вызвало негативную реакцию игроков, которые вскоре перешли в социальные сети, в результате чего хэштег “SaveMinecraft” оставаться в тренде в течение длительного периода времени в Твиттере.

Гнев является результатом самого последнего обновления для Minecraft: Java Edition, которое позволяет игрокам сообщать друг другу модератору о «неуместных сообщениях в чате или опасном поведении». даже на частных серверах. “Типы поведения, за которые вы будете забанены, – это разжигание ненависти, издевательства, домогательства, сексуальные домогательства или угрозы другим” — отметил Моджанг. Сообщество явно считает это серьезным вторжением, но многие критики также выразили обеспокоенность по поводу возможности блокировки всей учетной записи в результате сговора людей с жалобами на игроков на частных серверах.

ВИДЕО ИГРОВОГО ДНЯ

“Мы понимаем, что частные серверы работают независимо от Mojang, и многие используют эту независимость для создания замечательных инноваций Minecraft, которые обогащают сообщество” указала компания. Однако Mojang добавила, что “каждый игрок должен наслаждаться безопасной игрой в Minecraft, где бы он ни играл”

«Наблюдение за тем, как игра, на которой я вырос и любил, начинает ее крах, чрезвычайно угнетает» — написал в Твиттере игрок под ником Knightfall. «Это не тот Minecraft, на котором я вырос, и это не должен быть тот Minecraft, на котором сегодня растут дети». Пользователь также опубликовал фотографию, которая стала популярной на платформе. Это указывает на то, что «Minecraft сформировал так много людей, но новое обновление глобальной модерации несправедливо. Нам нужно объединиться, чтобы сохранить справедливость Minecraft для всех на долгие годы” Далее говорится, что «Minecraft решила внедрить систему, которая может навсегда блокировать игроков на всех серверах независимо от правил на сервере. Частные серверы больше не являются частными”

Хотя большинство нацелено на Mojang, многие возлагают вину на Microsoft. Mojang и Microsoft отказались от дальнейших комментариев по этому поводу. С другой стороны, менеджер сообщества MojangMeesh недавно сказал на Reddit, что, хотя Mojang ценит обратную связь, «это не означает, что обратная связь всегда будет изменять принципы дизайна, которых придерживается Mojang». Далее MojangMeesh умолял игроков не беспокоить разработчиков по поводу этой проблемы. «Травля никому не поможет» MojangMeesh отметил. «Мы хотим поддерживать с вами конструктивный и открытый диалог, а такое поведение мешает этому». Комментарий в настоящее время был отвергнут тысячи раз.

"SaveMinecraft" Хэштег в тренде после обновления модерации чата

“Извините, но весь этот дерьмовый фестиваль уже около месяца обсуждается вашим сообществом, и очень, очень мало реальных обсуждений из Mojang, чтобы исходить из него” один комментатор указал на Reddit. “Сколько времени займет рассмотрение апелляции” — спросил другой комментатор на платформе. “Поскольку многие из нас беспокоятся о ложных срабатываниях, дайте нам период времени”

Сообщество взяло к моддингу как средству обойти эту недавно реализованную систему модерации. Например, мод, известный как No Chat Reports, уже был загружен более 200 000 раз. Очевидно, это удаляет “криптографические подписи” из сообщений чата, что делает невозможным их связывание с учетной записью.

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий