Hogwarts Legacy PS5 наказывает левшей

Новые подробности от Sony раскрывают некоторые интересные функции DualSense для игроков Hogwarts Legacy на PS5, но, похоже, они исключают пользователей-левшей.

Hogwarts Legacy PS5 наказывает левшей

Новые подробности о грядущей игре Hogwarts Legacyраскрыли, как она будет использовать контроллер DualSense PlayStation 5 для погружения в Волшебный мир, но функции, кажется, наказывают левшей. Warner Bros. Games и Avalanche Software наращивают маркетинг для долгожданного спин-оффа Гарри Поттера, публикуя новые подробности игры и даже ASMR-видео для Hogwarts Legacy». атмосферный мир.

Похоже, что информация о Hogwarts Legacy  начала поступать с тех пор, как в начале этого года был представлен официальный трейлер геймплея. Похоже, что у этой амбициозной игры есть множество преимуществ, включая потрясающую графику нового поколения, обширный открытый мир и очаровательный, волшебный сюжет. Однако одним из самых привлекательных аспектов игры, безусловно, являются ее возможности настройки и персонализации, такие как Наследие Хогвартса .игроки могут создать своего собственного персонажа и развивать его с помощью традиционной механики и косметики RPG. Игроки могут даже выбирать, частью какого дома Хогвартса является их волшебник или ведьма, что дает уникальные возможности для ролевых игр и доступ к эксклюзивному контенту, например общежитиям. Кроме того, Наследие Хогвартса предложит неожиданный моральный выбор, который, вероятно, послужит дальнейшему развитию главного героя игры по усмотрению каждого игрока.

СЦЕНАРИЙ ВИДЕО ДНЯ

Учитывая все эти возможности настройки, некоторым может показаться странным, что Hogwarts Legacy Похоже, на PS5 не обращают внимания на игроков-левшей. В недавнем сообщении в блоге PlayStation излагается ряд новых подробностей о предстоящей игре и о том, как в ней будет использоваться контроллер DualSense PS5, чтобы имитировать ощущение реального удержания палочки. Однако похоже, что эти функции исключат ведьм и волшебников-левшей, поскольку, согласно сообщению, определенные тактильные эффекты будут изолированы от правой стороны контроллера. В сообщении объясняется:

«Заклинания будут казаться уникальными, когда вы их произносите, благодаря тактильной обратной связи, обеспечивающей прямое соединение между контроллером DualSense и вашей палочкой. Мы специально изолировали эти эффекты с правой стороны контроллера, чтобы DualSense стал продолжением палочки, которую вы держите в игре».

Нет упоминания об игроках-левшах или о том, будет ли возможность поменять место тактильной обратной связи контроллера.

Hogwarts Legacy PS5 наказывает левшей

Хогвартс Устаревший пост, безусловно, странный, поскольку он выглядит так, как будто Avalanche Software полностью забыла о левшах. Наследие Хогвартса имеет много секретов, и кажется, что игре в целом уделено большое внимание деталям, что делает это очевидное упущение еще более странным. Это не похоже на Наследие Хогвартса.главный герой — высеченный в камне, предопределенный персонаж; игроки настраивают главного героя в начале игры, поэтому нет особых причин, по которым они должны быть заблокированы доминированием правой руки.

Возможно, Наследие Хогвартсаамбиции и широкий размах, которые привели к этому несоответствию, поскольку разработчики Avalanche Software вполне могли просто забыть включить в игру опцию для левшей (или даже просто в статье для блога PlayStation). Надеюсь, если это еще не сделано, то будет легко исправить, включив возможность переключения на левостороннюю ориентацию для Hogwarts Legacy игроков на PS5.

Источник: блог PlayStation

Примечание редактора: создатель «Гарри Поттера» Дж.К. Представители сообщества ЛГБТК+ обвинили Роулинг в трансфобии. Хотя Роулинг не принимала непосредственного участия в разработке «Наследия Хогвартса», она все же получает гонорары от игры. Мы хотели бы еще раз заявить о нашей поддержке транс-прав и того, что транс-идентичности действительны. Ниже перечислены службы поддержки для трансгендеров, затронутых обсуждением трансфобии.

В США:

  • Trans Lifeline: (877) 565-8860
  • Проект Тревор : 1-866-488-7386

В Канаде:

  • Транс Lifeline: (877) 330-6366
  • Youth Line: 1-800-268-9688

В Великобритании:

  • Коммутатор: 01273 204050
Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий