Художник переосмысливает портал в Unreal Engine 5

С недавним выпуском Unreal Engine 5 многие видят, как некоторые старые игры выглядят в новом слое краски, включая оригинальный Portal.

Художник воссоздает портал в Unreal Engine 5

Даже за несколько лет прогресс в графике видеоигр значительно улучшился. Такие, как Unreal Engine и Unity, являются одними из самых популярных игровых движков, которые помогают индустрии двигаться вперед. Недавно был запущен UE5, и в настоящее время в нем создается ряд игр. Кроме того, независимые художники и моддеры используют этот мощный инструментарий, чтобы переосмыслить старые игры в новом свете. В качестве примера возьмем исходный Портал от 2007 года.

Альфред Беддоу, британский 3D-моделлер и дизайнер окружающей среды, продемонстрировал несколько визуализаций классической игры-головоломки Valve, созданной на Unreal Engine 5. Результат — довольно впечатляющий пример того, как далеко продвинулись игровые визуальные эффекты за относительно короткое время. времени. В частности, они переосмыслили Test Chamber 00, первый уровень в Портале, при этом каждый актив был переделан индивидуально, а также включено несколько разрешений 8K.

Сделанный для портфолио университета, современный рендеринг Беддоу выглядит фантастически, с большим количеством четких деталей и реалистичным освещением. Хотя оригинал на самом деле не так сильно устарел, это переосмысление действительно переносит 15-летнюю игру в современную эпоху. В то время как некоторые фанаты хотят сделать демейк Portal, с одним понижением визуальных эффектов игры, чтобы она выглядела как выпуск N64, очевидно, в сообществе есть место для того, чтобы сделать ее более современной. Следует отметить, что проект Беддоу представляет собой художественную визуализацию и не представляет собой римейк, который в настоящее время находится в разработке.

Художник воссоздает портал в Unreal Engine 5

Хотя в этих играх есть заставляющие задуматься головоломки. , оба Порталчасти являются знаменитыми произведениями в этом жанре из-за сюжета, арок персонажей и юмора, который часто граничит с довольно мрачным. Выступления Эллен Маклейн, Стивена Мерчанта и Дж.К. Симмонс в роли GLaDOS, Уитли и Кейва Джонсона соответственно являются частью того, что выделяет эти две игры. Конечно, сами головоломки были довольно гениальны, но повествование, которое заключает в себе игры, делает их любимыми по сей день.

Жалко, что у серии нет продолжения, даже если один из первоначальных авторов настаивает на новой игре. Серия Portal висит на волоске, по крайней мере официально, еще один пример того, что Valve не выпустила третью часть. Многие, без сомнения, хотели бы увидеть, как пойдут дела после событий второй игры, но выходки Челл и ее заклятого врага вряд ли вернутся. Все, что могут сделать фанаты, — это продолжать создавать замечательные произведения искусства, подобные этому, чтобы помочь Aperture Science выжить.

Портал доступен на мобильных устройствах, ПК, PS3 и Xbox 360.

Источник: ArtStation, DSO Gaming

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий