Игроки Final Fantasy 14 возмущены новыми жилищными ограничениями

Newfound Adventure также приносит в Final Fantasy 14 новое жилье, но его реализация Square Enix оставляет желать лучшего для игроков.

Final Fantasy 14 игроков возмущены новыми жилищными ограничениями

<исходный носитель ="(мин. ширина: 481px)" размеры="767px" srcset="https://static0.gamerantimages.com/wordpress/wp-content/uploads/2022/04/housing.jpg?q=50fit=containw= 767h=450dpr=1,5"/>

Final Fantasy 14 всегда отличалась несколько противоречивой формой жилья для игроков, основанной на дефиците, и хотя разработчики Square Enix на протяжении многих лет делала все возможное для решения этих проблем, недавний бум населения в Endwalker усложнил жизнь как игрокам, так и команде разработчиков.

С выпуском Newfound Adventure завтра, 12 апреля, новый жилой район Ishgard Empyreum открывается в рамках новой системы лотереи, введенной как средство, позволяющее каждому игроку получить шанс стать домовладельцем на ограниченном рынке жилья. На бумаге запуск Empyreum добавляет 1440 новых участков жилья на каждый сервер, чтобы игроки могли попробовать свои силы. Однако мелкий шрифт в этой договоренности, установленной Square Enix, вызвал изрядную негативную реакцию со стороны сообщества.

Из двадцати четырех вардов, представленных в новом Жилой район Final Fantasy 14, ставки на первые восемнадцать районов в лотерее разрешены только свободным компаниям & оставив только последние шесть подопечных частным владельцам. Несмотря на то, что Square Enix сделала все возможное, чтобы исключить возможности злоупотребления новой системой злоумышленниками, проблема & по мнению игроков & заключается в цифрах.

Final Fantasy 14 игроков возмущены новыми жилищными ограничениями

Система лотереи в Final Fantasy 14работает, позволяя игрокам размещать ставки на участок по своему выбору против других игроков, стремящихся заявить права собственности. Они выставляют полную цену, а в случае проигрыша получают полный возврат средств & при условии, что они делают ставки только на один участок. Однако там, где идея участия в торгах на 1440 новых участков показалась обнадеживающей & учитывая, что количество участков у сервера теперь составляло 7200 во всех микрорайонах & ограничения на покупку вардов уменьшили это количество до 360 для частной собственности.

Final Fantasy 14 игроки, возможно, справедливо задаются вопросом, есть ли на каждом сервере 1080 бесплатных компаний, достаточно активных, чтобы гарантировать владеет поместьем в районе Эмпиреум. По мнению крупнейших критиков новой системы, соотношение между частной и свободной собственностью компаний слишком неравномерно. Хотя Square Enix не прокомментировала, почему она приняла такое решение, наиболее правдоподобное объяснение состоит в том, что она хочет гарантировать участок для каждой бесплатной компании на сервере, которая этого хочет.

The наиболее вероятным исходом этой ситуации является то, что введенные завтра ограничения носят временный характер, и как только рынок жилья Ишгарда стабилизируется через несколько месяцев, кварталы откроются должным образом.

Final Fantasy 14 уже доступна на ПК, PS3, PS4 и PS5.

Источник: Reddit

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий