Илон Маск хочет, чтобы Тесла работала на пару

Генеральный директор Tesla Илон Маск сообщает своим подписчикам, что компания работает над возможностью переноса игровой платформы Steam на автомобили Tesla.

Илон Маск хочет добавить пар в Tesla

< source media="(min-width: 481px)" size="767px" srcset="https://static0.gamerantimages.com/wordpress/wp-content/uploads/2022/02/elon-musk-tesla-steam.jpg?q=50fit=containw=767h=450dpr=1,5"/>

Teslaводители, использующие технологию автопилота своего автомобиля, чтобы позволить им читать книги или играть в видеоигры, не попадая в аварию, — давний онлайн-мем. Хотя этот миф имеет некоторые корни в реальности, поскольку правительство Соединенных Штатов даже начало расследование обвинений в том, что Tesla позволяет водителям играть в игры с включенным автопилотом, примеры являются чем-то вроде мифа. Тогда, возможно, со стороны генерального директора Tesla Илона Маска было бы безответственным заявлять, что компания работает над внедрением Steam в свои автомобили.

В беседе в Твиттере Илон Маск ответил официальному Киберпанк 2077аккаунт в коротком сообщении «Отличная игра». Затем один из фанатов ответил Маску, попросив, чтобы Cyberpunk 2077 поддерживали автомобили Tesla Model S и Model X. К удивлению многих, Маск ответил, заявив, что Тесла «прорабатывает общий случай». сделать Steam доступным для Tesla. Другими словами, владельцы Tesla со временем смогут играть в компьютерные игры на экранах своих автомобилей Tesla.

Однако здесь важно понимать язык Маска. "Проработка общего случая" это не означает, что Tesla заключила партнерские отношения с Valve или даже связалась с Valve. Скорее, все, что это означает, это то, что Тесла рассматривает такую ​​​​возможность. Прежде всего, он оценивает, насколько это реалистично, исследуя такие вопросы, как, может ли оборудование Tesla поддерживать Steam или что потребуется для этого. Не говоря уже о вопросах лицензирования и официального участия Valve.

Steam, игровая витрина и платформа Valve для ПК и Linux, широко доступны на самых разных устройствах. Последним примером является собственное оборудование Valve Steam Deck, которое официально запускается в конце этой недели. Steam Deck доказывает, насколько портативными могут быть Steam и игры для ПК в общем смысле.

Только потому, что, вероятно, в пределах возможностей Valve обеспечить, чтобы Steam мог работать на оборудовании Tesla, это не так. 39; Однако это не означает, что компания будет санкционировать это. Для Tesla это забавный заголовок. Для Valve это огромный риск, когда дело доходит до плохого пиара. Valve определенно не хочет, чтобы ее упоминали в правительственном расследовании того, играют ли водители Tesla в ее игры за рулем.

Затем, вероятно, будет много тишины по этому вопросу, пока Tesla не оценит, действительно ли это так. может принести Steam в свои транспортные средства и имеет ли это смысл. По общему признанию, эта тема, вероятно, будет подниматься в Интернете в будущем, поэтому есть шанс, что Илон Маск решит ее раньше, чем позже. Тем не менее, это одна из тем, о которой никто не должен удивляться, если больше никогда не услышит об этом. Это больше связано с Маском и Tesla, чем со Steam.

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий