Илон Маск может купить Twitter уже в следующий понедельник

Это может стать концом Твиттера в том виде, в каком мы его знаем.

Илон Маск может купить Twitter уже в следующий понедельник

Илон Маск недавно попал в заголовки газет, предложив купить Twitter за 43 миллиарда долларов. эта оценка исходит из подозрительно мемной цены в 54,20 доллара за акцию. Маск любит травку и хочет, чтобы мы все об этом знали. Сначала казалось, что Twitter сопротивляется, но теперь кажется, что переговоры могут завершиться уже в понедельник, 2 мая.

Согласно Bloomberg, «Twitter находится на завершающем этапе переговоров о продаже Илону Маску». согласно источнику. «Компания социальных сетей работает над выработкой условий сделки и может прийти к соглашению уже в понедельник, если переговоры пройдут гладко».

Все началось с того, что Маск купил 9,2% акций Twitter после опроса, который он провел на платформе, спрашивая пользователей, верят ли они, что компания «строго придерживается» своей политики. к принципу, что «свобода слова необходима для действующей демократии». Затем он добавил: «Последствия этого опроса будут важными, пожалуйста, голосуйте внимательно». Чуть более 70 процентов проголосовали против, так что, похоже, Маск превратит сайт в общедоступный, если возглавит его.

Илон Маск может купить Twitter уже в следующий понедельник

Маск заявил, что не будет удалять пропаганду, распространяемую российскими новостными каналами о войне страны с Украиной, «если только не будет под дулом пистолета». из своего собственного спутникового интернет-сервиса Starlink.

После пандемии Covid-19 и массового размещения бывшим президентом Трампом ложной информации на платформе компания предприняла некоторые шаги, чтобы предупредить пользователей о дезинформации, но это не апеллирует к «абсолютистам свободы слова»; Маск.

Маск позорно отказался от должности в совете директоров Twitter после того, как стало известно, что он должен пройти проверку биографических данных, что заставило некоторых предположить, что это его способ обойти это.

>

Маск сказал, что ему придется пересмотреть свою позицию акционера, если компания не примет его предложение, что может рассматриваться как незаконная тактика, направленная на то, чтобы заставить ее принять его. Однако давление со стороны акционеров, похоже, заставило Twitter еще раз взглянуть на его предложение и возобновить переговоры.

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий