Имитаторы Илона Маска сеют хаос в знак протеста против проблем с проверкой Twitter

Подтвержденные пользователи в Твиттере были ограничены за необычную активность, когда они выдавали себя за Илона Маска в знак протеста против реализации подтвержденной монетизации.

Идентификаторы Илона Маска сеют хаос в знак протеста против проблем с проверкой Twitter

Имитаторы Илона Маска сеют хаос в знак протеста против проверки Twitter вопросы. Пользователи Твиттера протестуют против новых правил и норм, установленных Илоном Маском, эксплуатируя новую систему и обращая ее против самой себя.

<р>С момента захвата Твиттера Илон Маск сразу же внес несколько изменений в платформу социальных сетей, например, уволил сотрудников, потерявших сознание, его желание ввести «элементы PvP» и т. д. в Twitter, а также публично заявить о включении монетизации в правила и положения. Как новый владелец Twitter, Илон Маск ввел понятие взимания 20 долларов в месяц за проверку, но после того, как Стивен Кинг высказался против этого, Маск решил уменьшить сумму до 8 долларов. Однако есть пользователи Твиттера, которые выдают себя за Илона Маска, пытаясь показать, насколько ошибочна монетизация индивидуальной аутентификации, поскольку теоретически любой может выдать себя за другого, купив синюю галочку.

< р>Две такие учетные записи, принадлежащие писателю и бывшему игроку НФЛ Крису Клюве и ведущему подкаста Мэтту Хелгесону, были ограничены в пятницу за изменение их отображаемых имен на «Илон Маск». и делиться насмешливыми твитами, выдавая себя за нового генерального директора; они также призвали других пользователей Twitter сделать то же самое. Однако этот инцидент — больше, чем просто троллинг, поскольку он показывает, как монетизация синих галочек и неограниченная свобода слова могут привести к падению платформы из-за распространения дезинформации. Хотя цель Маска может заключаться в том, чтобы вернуть власть людям, она делает это таким образом, что им будет взиматься плата за тот же социальный статус, что и у влиятельных фигур, что в результате может привести к краху системы. Хотя бывший исполнительный директор Disney Боб Айгер согласен с Илоном Маском в необходимости отфильтровывать учетные записи ботов с платформы, это решение потенциально может создать еще больше поддельных учетных записей.

Потенциальная причина монетизации — заработать вернуть часть денег, потраченных Илоном Маском на покупку Twitter. По крайней мере два других проверенных аккаунта в Твиттере выдают себя за Илона Маска и еще не были удалены, что Карен Норт, клинический профессор цифровых социальных сетей, назвала «чрезвычайно умным протестом». в интервью Newsweek.

Согласно Newsweek, сотни неподтвержденных пользователей Twitter, выдающих себя за Илона Маска, могут получить синие галочки в будущее в соответствии с этим планом монетизации. Сообщается, что Twitter пытался подать в суд на Илона Маска за первоначальный отказ от сделки с Twitter, но это может быть не концом для судебных исков Twitter, поскольку, как сообщается, предыдущие сотрудники предъявляют иск Илону Маску за то, что они были уволены без предупреждения.

Источник: Newsweek

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий