Indie Hit Papers, Please выходит на мобильные устройства

Лукас Поуп объявляет о том, что популярный инди-проект 2013 года Papers, Please получит мобильную версию, которая появится позже этим летом.

Indie Hit Papers, Please выходит на мобильные устройства

2013 год был напряженным для игровой индустрии. На сцену вышла игра The Last of Us от Naughty Dog, геймеры испытали первое из многих изданий Grand Theft Auto 5 и BioShock Infinite перенес поклонников серии в город в облаках. Не говоря уже о том, что восьмое поколение консолей подняло вековые «консольные войны». Независимая игра Лукаса Поупа Papers, Please, спрятанная среди игр класса ААА, сделала себе имя за то, что она больше, чем кажется на первый взгляд, и спустя годы Поскольку игра доступна только на ПК и PlayStation Vita, она скоро дебютирует на мобильных устройствах.

Действие происходит в вымышленной стране Арстоцка в 1982 году. Игроки выступают в роли клерка на пограничном контрольно-пропускном пункте. Задача состоит в том, чтобы просто осмотреть документы иммигрантов, желающих поступить в Арстоцку и, несмотря на первоначальную «простоту», сложности постепенно возрастают по мере того, как игрокам даются инструменты, чтобы определить, являются ли иммигранты чем-то большим, чем они кажутся. В конце концов игроки сталкиваются с проблемой морали, и более 20 различных концовок и бесконечный режим надолго увлекли геймеров. В причудливой роли, которую Papers, Please вложили в своих игроков, гораздо больше, чем кажется на первый взгляд.

Лукас Поуп сообщил в своем личном сообщении. Аккаунт в Твиттере, который Papers, Pleaseвыйдет на мобильных устройствах 5 августа. Он в шутку добавляет, что консольный порт готовится к выпуску в 2031 году. Учитывая послужной список игры на ПК с 2013 года и трудности с выходом на PlayStation Vita с 2017 года, у Поупа есть послужной список того, что он не торопится с игрой. Скорее всего, из-за того, что он снял короткометражный фильм Paper, Please, основанный на игре.

Анонс предстоящего мобильного порта почти совпадает с первым выпуском игры. выпустить 8 августа 2013 года для Windows и Mac. Учитывая относительную простоту управления, мобильный порт кажется идеальной ситуацией для игры. Поуп потратил некоторое время на уточнение в ответах, что мобильный порт будет иметь те же языковые параметры, что и версия для ПК, и что это будет платное приложение.

Papers, Please было монументальный успех, поскольку в конечном итоге он получил две награды на церемонии вручения наград Game Developers Choice Awards 2014 за инновации и еще одну за лучшую загружаемую игру. Мобильный порт должен появиться менее чем через две недели, и целая новая волна геймеров получит возможность испытать одну из лучших инди-игр 2013 года.

Papers, Please уже доступна на Mac, ПК и PlayStation Vita, а выход мобильной версии запланирован на 5 августа.

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий