Intellivision увольняет «значительное» количество сотрудников из-за запросов на возврат средств за задержку консоли Amico

Автор Шон Мюррей Опубликовано 15 минут назад

Новый генеральный директор Intellivision Фил Адам говорит, что Amico все же появится в этом году, несмотря на текущие проблемы.

Intellivision увольняет "значительное" количество сотрудников в связи с запросами на возмещение просроченной консоли Amico

Intellivision Amico, семейная ретро-консоль, о которой впервые было объявлено еще в 2024 году, столкнулась с несколькими задержками из-за пандемии COVID-19. Сначала на 2020 год, затем на 2021 год, а теперь чуть позже на 2022 год. Однако похоже, что фанаты начинают терять надежду на то, что Intellivision сможет выполнить свое обещание.

Как сообщает VGC, отдел предварительных заказов Amico недавно получил электронное письмо от нового генерального директора Intellivision Фила Адама, который заменит Томми Талларико, который ушел в отставку в начале этого года. В электронном письме отмечается, что Intellivision изо всех сил пытается удержаться на плаву и предприняла решительные шаги для продолжения работы и развития Amico.

ВИДЕО ИГРОКА ДНЯ

"Мы резко сократили операционные расходы, что, к сожалению, потребовало значительного сокращения штата" написал Адам. "Наши ресурсы сосредоточены на проектировании и тестировании, чтобы убедиться, что у нас есть система качества, поскольку мы не можем добиться успеха, производя что-то меньшее"

Intellivision увольняет "значительное" количество сотрудников в связи с запросами на возмещение задержек с консолью Amico

Помимо сокращения персонала Intellivision также предоставляет лицензию на свою старую интеллектуальную собственность разработчикам, которые хотят выпускать игры на других платформах. Адам сказал, что это поможет финансировать развитие Amico.

Однако после двух лет задержек и отсутствия даты выхода многие фанаты уже потеряли терпение. "Мы медленно обрабатываем запросы на возврат средств" – добавил Адам. "Неуверенность общественности в отношении нашего статуса в последние несколько месяцев, по понятным причинам, привела к наплыву запросов на возврат денег за предварительный заказ.

"Из-за сокращения персонала и потребностей в финансировании для продолжения работы наши ответы и обработка этих запросов задерживаются. Будьте уверены, что мы намерены удовлетворить все запросы на возврат средств"

Единственная хорошая новость, представленная Адамом в электронном письме, заключалась в том, что Intellivision начала тестировать производственную партию Amico, отметив, насколько «критически важным» является производство. это «показать нашим нынешним/будущим инвесторам, партнерам и клиентам, что мы создали надежную платформу, которая обеспечивает семейный опыт дома».

Адам заключил "надежду" что Amicos начнет поставки в этом году.

В другом месте письма Адам обратился к, казалось бы, отчаянной попытке в феврале прошлого года предотвратить банкротство с помощью кампании по сбору средств в размере 5 долларов. По данным VGC, компании удалось собрать только 58 000 долларов, что побудило Адама вернуть деньги инвесторам. "Без лучшей видимости нашего пути к прибыльности мы посчитали, что это правильное решение в краткосрочной перспективе"

Заявления выпущенный в рамках этой кампании по сбору средств, подтвердил, что Intellivision задолжала 3,1 миллиона долларов непогашенных кредитов и потребовала 5 миллионов долларов для продолжения операций в течение «семи-девяти месяцев».

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий