Исследование утверждает, что люди, идентифицирующие себя как геймеры, с большей вероятностью будут расистами и сексистами

В недавно опубликованном исследовании утверждается, что люди, называющие себя «геймерами», чаще всего являются расистами, сексистами и ведут себя экстремистски.

Исследование утверждает, что люди, идентифицирующие себя как геймеры, с большей вероятностью будут расистами и сексистами

Новое исследование, опубликованное организацией по охране психического здоровья Take This, утверждает, что люди, которые идентифицируют себя как геймеры, с большей вероятностью будут расистами и сексистами. Влияние видеоигр на психическое здоровье уже давно является предметом дискуссий и исследований. Часто основное внимание уделяется тому, вызывают ли видеоигры насилие или нет, но новое исследование сосредоточено на том, является ли связь с игровой культурой показателем того, что человек может проявлять расистские, женоненавистнические или другие крайние черты.

Исследование было сосредоточено на геймерах, которые играли в две игры: блокбастер Activision Call of Duty шутер от первого лица и невероятно популярную игру Mojang Minecraft. Исследователи выбрали эти игры, потому что Call of Duty — соревновательная игра, известная своим токсичным сообществом, тогда как Minecraft — игра, разработанная для совместной работы и поддерживает более позитивное социальное взаимодействие В исследовании приняли участие 338 игроков Minecraft и 327 игроков Call of Duty.

Игроки, подтвердившие, что они играли в Call of Duty или Minecraftпо крайней мере, несколько часов в неделю отводилось на прохождение опросов. Исследование показало, что «слияние с геймерской культурой» был связан с сексизмом, расизмом и агрессивным поведением участников. Было также обнаружено, что эти черты чаще встречаются у тех, кто идентифицирует себя как геймер, независимо от того, в какую игру они играют и придерживаются ли они правых или белых националистических политических убеждений. Было также обнаружено, что одиночество является предиктором токсичных черт игровой культуры, независимо от политической принадлежности человека.

Исследование утверждает, что люди, идентифицирующие себя как геймеры, с большей вероятностью будут расистами и сексистами

Что касается самих игр, исследование показало, что токсичные черты были более распространены у игроков Call of Duty, чем у игроков Minecraft. В исследовании также отмечены некоторые положительные результаты участия в игровой культуре, такие как онлайн-связь и родство для игроков Minecraft и онлайн-связь для Call of Duty.игроки. Исследование пришло к выводу: «Очевидно, хотя игроки из разных игровых сообществ имеют одинаковый уровень антисоциальных и просоциальных настроений, слияние с игровой культурой по-разному связано с социальной токсичностью и социальной позитивностью в зависимости от игровой среды». В конечном итоге исследование показало, что те, кто играл в более жестокую и соревновательную игру, Call of Duty, «продемонстрировали более тесную связь между слиянием с игровой культурой и антиобщественными результатами». по сравнению с теми, кто играл в Minecraft, который значительно менее жесток и конкурентен.

В исследовании отмечается несколько ограничений, например тот факт, что в исследовании участвовали только американцы. Исследователи рекомендуют, чтобы в будущих исследованиях сравнивались игры, которые имеют разный уровень насилия, но, как известно, имеют одинаковый уровень токсичности в своем сообществе, используя в качестве примеров Halo Infinite и FIFA. Они также считают, что стоит изучить игровую культуру за пределами реальных сообществ видеоигр, указывая на «пространства, смежные с играми». как Discord и Twitch.

Источник: Frontiers in Communication (через New York Post)

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий