Изображение показывает, как PS5 работает на ЭЛТ-телевизоре 90-х годов

Один игрок на PlayStation 5 использует свою игровую консоль высокого класса, чтобы играть в игры на старом ЭЛТ-телевизоре 90-х годов, придавая играм ощущение ретро.

Изображение показывает, как PS5 работает на ЭЛТ-телевизоре 90-х годов

PlayStation 5является символом консоли последнего поколения, оснащенной одной из лучших на рынке графикой и одним из самых передовых основных игровых аппаратных средств, когда-либо запускавшихся в производство. Однако, как бы ни были современны игры, иногда приятно оглянуться на все старые технологии, которые были раньше.

Фактически, это именно то, что пользователь Reddit Caolan114 сделал со своей PlayStation 5, когда они подключили ее к старому ЭЛТ-телевизору Samsung конца 90-х годов. Вытаскивание старых и устаревших телевизоров для быстрой игровой сессии, кажется, в последнее время в моде, и игроки крутят свои надежные экраны с электронно-лучевой трубкой, чтобы увидеть, как все могло бы выглядеть, если бы эта конкретная технология никогда не сдвинулась с мертвой точки.

Несколько дней назад один геймер попытался сыграть в Elden Ring.на 13quot; ЭЛТ-дисплей, и у Caolan114, похоже, была похожая идея. Они подключили свою PS5 к крошечному ЭЛТ и получили результат, который, как они утверждают, сам по себе был неплох. Сами игры, кажется, прекрасно воспроизводятся на телевизоре, но настоящей проблемой был текст, который, по словам Caolan114, очень плохо отображается при таком низком разрешении и в итоге становится практически нечитаемым.

PS5 работает на ЭЛТ-телевизоре 90-х годов от PlayStation

Что особенно интересно в ЭЛТ-дисплеях, так это то, что, поскольку они имеют фактически бесконечную частоту обновления и не имеют сглаживания или масштабирования любого рода, можно получить удивительно четкое и реактивное изображение. Самые современные ЭЛТ-телевизоры прошлого по-прежнему в некоторых отношениях превосходят современные дисплеи, что может быть особенно важно для игроков, которые хотят насладиться играми для PS1, в которые можно будет играть на PS5 с подпиской PlayStation Plus Premium.

Поскольку ЭЛТ-экраны являются устаревшей технологией, которая на практике больше не производится в какой-либо значимой степени, нетрудно получить отличный ретро-игровой улов за небольшие деньги. Хотя Caolan114, похоже, все эти годы поддерживал свой старый ЭЛТ в рабочем состоянии, игрокам, заинтересованным в том, чтобы испытать это на себе, не должно быть сложно найти дешевый ЭЛТ на рынках подержанных технологий.

Для тем, кто считает, что это слишком много проблем для конечного результата, ютубер Distorted Reality недавно подготовил ностальгическую игровую анимацию для PS1, демонстрирующую, каким мог быть опыт некоторых игроков в 90-х годах. Какими бы интересными ни были ЭЛТ в наши дни, это тяжелая и непрактичная технология, которая просто не для всех, в конце концов.

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий