Карта Snap Magikarp Pokemon продана на аукционе за более чем 100 000 долларов

Эта карта является лишь одной из 20 существующих.

Карта Snap Magikarp Pokemon продана на аукционе за более чем 100 000 долларов

Карты с покемонами в наши дни настолько популярны, что у вас есть крупные интернет-знаменитости, такие как Логан Пол, которые пытаются - а иногда и безуспешно - участвовать в действии. В результате некоторые из более редких карт покемонов продавались за серьезные суммы наличными, иногда более чем в несколько раз превышающие годовой заработок среднего человека.

Сегодняшний пример не является исключением, поскольку редкая карта Pokemon Snap Magikarp только что была продана за 5 миллионов иен (136 000 долларов США) на японском аукционе, что сделало ее одной из самых дорогих карт Pokemon за всю историю. Согласно NintendoLife, причина, по которой эта карта так редка, заключается в том, что эта конкретная карта Snap Magikarp является одной из 20 существующих.

Когда Pokemon Snap была запущена для Nintendo 64, был проведен конкурс, в котором игроки представили свои любимые изображения покемонов в игре. Всего было десять победителей, каждый из которых получил набор из 20 карточек с покемонами, на которых был представлен их снимок. У нескольких разных покемонов есть версии карт Snap Pokemon, включая Bulbasaur, Articuno, Magikarp и, конечно же, Pikachu.

Как вы понимаете, эти карты чрезвычайно редки, и местонахождение многих из них в настоящее время неизвестно. Snap Magikarp, который находится в центре внимания этой истории, является первым, кто всплыл с тех пор, как конкурс закончился много лет назад, а местонахождение остальных 19 в настоящее время неизвестно. Если вы хотите узнать больше об истории карты, YouTuber smpratte недавно сделал интересное видео, которое вы можете посмотреть выше.

Вы можете быть удивлены, узнав, что Snap Magikarp — не самый дорогой покемон. карта когда-либо - это даже не близко. Супер-редкая карта Illustrator Pikachu побила рекорд в прошлом месяце, обойдя другую карту Illustrator Pikachu, которая была продана за 375 000 долларов. Текущий рекорд составляет 900 000 долларов, хотя энтузиасты карт Pokemon считают, что первая в мире карта Pokemon, преодолевшая отметку в 1 миллион долларов, определенно не за горами.

Источник: ComicBook

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий