Карточная игра NFT времен Второй мировой войны исчезла из Интернета после судебного иска

Мировые войны начались при первых признаках проблемы.

Карточная игра NFT времен Второй мировой войны исчезла из Интернета после судебного иска

<исходный носитель ="(мин. ширина: 0 пикселей)" размеры = "480 пикселей" srcset = "https://static1.thegamerimages.com/wordpress/wp-content/uploads/2022/01/WorldWars-KARDS.jpg?q=50fit= содержитw=480h=300dpr=1,5"/>

Созданная NFT цифровая карточная игра на тему Второй мировой войны, по-видимому, исчезла из Интернета после судебного иска со стороны разработчика KARDS, игры, которая выглядит подозрительно похожей.

WorldWars была объявлена ​​«уникальной карточной стратегической боевой игрой NFT, в которую можно играть бесплатно и зарабатывать деньги». темой которого были юниты, транспортные средства и пехота времен Второй мировой войны. Однако трейлеры, опубликованные на Youtube, демонстрируют более чем небольшое сходство с KARDS, бесплатной цифровой ККИ на ту же тему, и ее разработчик недоволен.

На самом деле, KARDS39 ; Разработчик 1939 Games утверждает, что WorldWars «использовала 1939 Games». интеллектуальная собственность без разрешения».

Хотя оформление карт отличается, практически все остальное в WorldWars карты идентичны KARDS:

  • Названия юнитов точно такие же, от шрифта и интервала до индикатора армейского значка справа от них.
  • Значок для этого типа карты также одинаков. КАРДС Иконки пехоты, истребителя и танка можно увидеть на картах в трейлере WorldWars.
  • Значок числовой статистики идентичен, даже если WorldWars пытались скрыть его, используя другой шрифт для самих чисел.

В том же твите 1939 Games заявили, что «приняли юридические меры для защиты KARDS». от этого незаконного подхода». Угроза судебного иска, похоже, уже сделала свое дело, поскольку на момент написания статьи и официальный сайт WorldWars, и его учетная запись в Твиттере не работали. Единственным оставшимся доказательством того, что он когда-либо существовал, являются другие аккаунты в Твиттере, посвященные NFT, и его канал на Youtube.

Даже биты, которые предположительно не являются прямой кражей, бессовестны (крипто-братцы бессовестны? нет). От усыпанного атрибутами стола, служащего игровым ковриком, до тех же основных команд и даже его логотипа., WorldWars просто выглядит как худшая версия KARDS, наполненная NFT. Это даже не точно! В геймплее видео, WorldWars, кажется, перечисляет M4 Sherman, один из самых известных танков в американской военной истории, как пехотное подразделение. M16 Half Track, гибрид полуфургона-полутанка? Ну, видимо, это самолет.

Вторая мировая война NFT Карточная игра исчезла из Интернета после судебного иска» data-src=

Грустно видеть , потому что KARDS — это отличная цифровая ККИ, которая часто выпускает дополнения и, похоже, всегда проводит какое-то мероприятие, даже с небольшой базой игроков. Он даже пробует новые вещи со своей механикой линии фронта, где юниты должны быть подвергнуты опасности на линии фронта, прежде чем они смогут атаковать.

Мы обратились к 1939 Games за комментариями по этому поводу, и мы обновить, если мы получим ответ. В настоящее время вы можете играть в KARDS на Windows и Mac через официальный сайт или Steam.

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий