Кассовые сборы Shazam: Fury Of The Gods хуже, чем ожидалось

Шазам! «Ярость богов» мало что дает в прокате, чтобы оглянуться назад, поскольку старый порядок в DC Studios уступает место будущему.

Shazam: Ярость богов: кассовые сборы хуже, чем ожидалось

Shazam! Ярость богов был выпущен с неутешительными кассовыми сборами, не оправдав ожиданий и прецедента франшизы. Фильм, выпуск которого был перенесен, чтобы избежать конкуренции, пострадал от нескольких внешних факторов.

Shazam! Ярость богов — это продолжение комикса Shazam! 2024 года, который послужил отправной точкой для DC Comics39 ; Билли Бэтсон, молодой сирота, которого последний из группы древних волшебников выбрал своим защитником, превращается в одноименного персонажа, когда он произносит волшебные слова. Это был успешный первый выход, и многие отметили, что Shazam! имел большую глубину, чем другие фильмы DCEU, доступные в то время. Поклонники жаждали продолжения и возможного кроссовера между актерским составом Shazam и другими героями DCEU, такими как Супермен и Черный Адам. Вскоре после этого было объявлено о сиквеле, и ожидается, что он будет таким же или даже лучше, чем его предшественник.

Несмотря на то, что анонс фильма был хорошо принят и каким-то образом пережил отмену во время потрясений в DCEU после объявления о том, что Джеймс Ганн возглавит киноотдел DC вместе с Питером Сафраном, Шазам! «Ярость богов» значительно снизила кассовые сборы после премьеры, состоявшейся 17 марта. В преддверии выхода фильма ожидалось, что он будет стоить около 35 миллионов долларов, что в то время считалось удивительно низкой цифрой, поскольку первый фильм превышал эту сумму в прогнозах и реальности. Однако реальность еще более разочаровывает, поскольку вместо этого Shazam 2 едва преодолел отметку в 30 миллионов долларов.

Shazam: Fury Of The Gods Сборы хуже, чем ожидалось

Несмотря на то, что выступление было позорным, предупреждающие знаки относительно низких прогнозов были очевидны и находились вне контроля актеров и съемочной группы. В дополнение к неизбежному маршу усталости от супергероев, который преследовал фильмы с тех пор, как MCU и DCEU начали набирать обороты, DC пострадал от плохой прессы и неопределенности в отношении проектов франшизы. Такое отношение было настолько широко распространено, что Shazam! Режиссёр «Ярости богов» Дэвид Ф. Сандберг должен был предложить в социальных сетях многообещающую, хотя и неопределённую информацию о будущем персонажа в DCU.

Некоторые более циничные наблюдатели могут прийти к выводу, что Ганн и Сафран, стремясь навести порядок в DCU и продвинуть свое видение вперед, стали причиной плохого выступления Shazam! Ярость боговне создавая и не делясь какими-либо планами по включению его в всеобъемлющий план для нового DCEU. Если бы было упоминание о планах на персонажа, когда Ганн объявил о новых проектах Супермена, Бэтмена и Супергерл для списка 1 главы DCU, фанаты, возможно, были бы заинтересованы в поддержке фильма. Это могло привести к тому, что кассовые сборы превысили прогнозы.

Несмотря на то, что производительность фильма оставляет желать лучшего, нет никаких сомнений в том, что перспективы DCU не пострадают. Shazam — далеко не пятно на новом DCU! похоже, ему суждено стать похоронным звоном по видению Зака ​​Снайдера, поскольку Ганн подтверждает, что Флэш будет мягкой перезагрузкой франшизы в стиль исходного материала. Поклонникам придется подождать и посмотреть, найдет ли место персонаж Шазама Закари Леви в новом DCU или ему суждено пойти по пути Генри Кавилла.

Шазам! «Ярость богов» теперь доступна в кинотеатрах.

Источник: Deadline

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий