Kick Streamer подвергся нападению в прямом эфире

Создатель контента Kick подвергся нападению во время прямой трансляции на платформе после того, как ссора неожиданно переросла в насилие.

Кик-стример атакован в прямом эфире

Основные моменты

  • Стримеры сталкиваются с растущим риском насилия во время публичных трансляций, о чем свидетельствует недавнее нападение на южнокорейского стримера Kick Гирита в Таиланде.
  • Наличие камер и взаимодействие со зрителями делают создателей контента уязвимыми для преступников, которые рассматривают их как легкую мишень.
  • Этот инцидент подчеркивает важность получения согласия и осторожности при записи на публике, поскольку некоторые люди агрессивно реагируют на то, что их снимают.

ВИДЕО ИГРЫ ДНЯ ПРОКРУТИТЕ, ЧТОБЫ ПРОДОЛЖИТЬ СОДЕРЖИМОЕ

УдалитьСтример Гирит подвергся нападению во время поездки в Таиланд, что стало последним из растущего числа создателей контента, подвергшихся насилию во время прямых трансляций. Создатели IRL иногда становятся жертвами мелких преступников, таких как недавняя встреча стримерши Twitch Джиннитти с карманниками. Они становятся легкой мишенью из-за присущих им отвлекающих факторов, связанных с взаимодействием со зрителями, ношением камеры и, во многих случаях, навигацией в общественных местах.

Было множество шокирующих моментов, снятых в прямом эфире, и, к сожалению, среди них есть случаи, когда стримеры IRL встречались с откровенным насилием. Некоторые люди, кажется, сразу же становятся враждебными в присутствии стримеров или возможности попасть на камеру. За создателями контента следили часами, насмехались над ними и даже подвергали физическому насилию. Так было в случае с южнокорейским стримером Kick Гиритом, который отправился в Таиланд с Ice Poseidon и несколькими другими.

Видео инцидента было размещено на YouTube и в других социальных сетях, но некоторые читатели могут счесть его наглядным. Гирит прогуливался по пляжу в Бангкоке, когда незнакомец в оранжевой рубашке выразил беспокойство по поводу того, что его снимают без согласия. Стример Kick заверил его, что его не записали, но мужчина выругался и жестом приказал Гириту уйти. Выругавшись в ответ, создатель контента ушел.

Kick Streamer атакован в прямом эфире

Затем незнакомец перезвонил Гириту, который подчинился, и в конце концов они встали лицом к лицу в конфронтационной манере. Внезапно второй человек, одетый в синее, ударил стримера Kick по лицу. Гирит отвернулся и снял очки за секунды до того, как человек в оранжевом нанес второй удар. Из носа создателя контента пошла кровь, и он, казалось, не знал, что делать дальше. К нему подошел коллега-стример и увел его, сказав, что продолжать ссору не стоит.

Была вызвана полиция, которая доставила Гирита и двух мужчин, напавших на него, в участок. Стример выключил камеру по приказу властей, но продолжил запись звука. Из того, что было подслушано, кажется, что местных мужчин отпустили без каких-либо последствий, но тайская полиция, по-видимому, планировала оштрафовать Гирита за публичную съемку. Что касается долгосрочных последствий, то на следующий день создатель контента вернулся к потоковому вещанию и, по-видимому, был в хорошем настроении.

Большинство не сочли бы прямые трансляции на Twitch или Kick чем-то особенным. опасное занятие, но недавние события показали, что при публичных съемках необходимо учитывать реакцию людей на запись без разрешения. Как правило, люди не кажутся слишком обеспокоенными или вежливо просят создателя контента направить камеру в другое место. Однако другие реагируют враждебно, хотя следует надеяться, что таких реакций будет немного и они будут редкими.

Источник: Reddit

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий