Классические игры Elder Scrolls теперь доступны в Steam бесплатно

Пять классических игр Bethesda официально появились в Steam, такие как Elder Scrolls: Arena и Daggerfall доступны для бесплатной загрузки.

Классические игры Elder Scrolls теперь доступны в Steam бесплатно

В Steam появилось больше классических игр Bethesda из серии Elder Scrolls, а некоторые из них доступны по чрезвычайно низкой цене – бесплатно. Это произошло после того, как ранее в этом году было объявлено, что Bethesda закроет свою службу запуска для ПК и переместит найденные там игры обратно в Steam.

Bethesda.net Launcher будет официально закрыт 11 мая, однако игроки, у которых все еще есть учетные записи в этой службе, обнаружат их активными и после этого, что позволит продолжить доступ к своим играм с возможностью переноса этих игр на следующую платформу. Существование собственного лаунчера разработчика вызывало споры в течение всего срока его существования, поскольку некоторые фанаты не особенно стремились использовать еще один сервис для игры в свои любимые игры. Теперь, когда он уходит, кажется, что большая часть, если не вся библиотека Bethesda, в конечном итоге перейдет в Steam.

Как сообщает Kotaku, в Steam появились пять классических игр Bethesda, некоторые из которых появляются впервые. Уже было известно, что в какой-то момент появятся Elder Scrolls: Arena и Daggerfall , однако до сих пор не было известно, что эти две игры бесплатны. К этим двум частям прилагаются The Elder Scrolls Adventures: Redguard и An Elder Scrolls Legend: Battlespire, каждая из которых стоит 5,99 доллара США в Steam. Вольфенштейн: вражеская территориязавершает эту коллекцию самых последних передач, и в настоящее время она также доступна бесплатно.

Классические игры Elder Scrolls теперь доступны в Steam бесплатно

Перейдя на более популярную торговую точку Steam, Bethesda позволяет более широкой аудитории попробовать некоторые из игр, которые стали основой для ее современной флагманской серии. Elder Scrolls II: Daggerfall, в частности, может привлечь многих игроков из-за своего размера и глубокой настройки, которая обеспечивает уровень свободы, который, по мнению некоторых, не имеет себе равных с тех пор. Есть даже некоторые поклонники, которые хотят видеть ремастеринг Daggerfall, но это маловероятно, учитывая текущие цели Bethesda.

Поскольку The Elder Scrolls 6 все еще выглядит будет еще далеко, и Skyrim будет получать какие-то ремастеры каждые несколько лет, выпуск некоторых олдскульных Elder Scrolls бесплатно может освежить давних поклонников франшизы. Релиз также предлагает кое-что новое для тех, кто присоединился к сообществу совсем недавно. Возможно, привлечение большего числа игроков к этим классическим играм вдохновит Bethesda обновить некоторые из них в будущем.

Источник: Kotaku

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий