Количество игроков «Наследие Хогвартса» резко сократилось

Наследие Хогвартса имело огромный успех в Steam при запуске, но, похоже, сейчас большинство людей переходят на другие игры.

Устаревшие игроки Хогвартса резко сократились

Hogwarts Legacyсреднее количество игроков уменьшилось на колоссальные 47,44% за последний месяц, при этом пик одновременных игроков в Steam за последние 24 часа составил около 98 833 игроков по сравнению с 527 652 игроками, которые были у него при запуске. Некоторых это может удивить, учитывая, насколько успешно Hogwarts Legacyс момента запуска, но это имеет смысл, если учесть, что на самом деле представляет собой новая ролевая игра по Гарри Поттеру.

Hogwarts Legacy дебютировала в Огромный успех в продажах, побитие рекордов и быстро ставшая самой продаваемой игрой 2023 года. Hogwarts Legacy также получил в основном положительные отзывы критиков и даже сумел побить несколько рекордов по количеству просмотров на Twitch. Почти по всем показателям Наследие Хогвартсастала огромным хитом для индустрии, хотя некоторые фанаты могут задаться вопросом, почему количество одновременных игроков в игре так резко сократилось с момента запуска.

Дело в том, Наследие Хогвартса – это однопользовательская игра, а это означает, что большинство людей играют в нее, когда получают ее, а затем переходят к другим вещам. Это не онлайн-сервис, как Call of Duty или Фортнайт.и не имеет многопользовательского компонента, чтобы удерживать игроков в нем в течение длительного времени. Он предназначен для того, чтобы люди завершали его, а затем переходили к другим вещам, и в таком подходе, безусловно, нет ничего плохого. На самом деле, многие люди предпочли бы, чтобы игры имели определенный конец, а не затягивались, чтобы они могли играть во что-то большее, вместо того, чтобы вечно играть в одну и ту же игру.

Количество игроков наследия Хогвартса резко сократилось

Потому что Наследие Хогвартсаявляется чисто однопользовательской игрой, и неудивительно, что количество одновременных игроков так сильно упало с момента запуска. На самом деле, фанаты могут ожидать, что в ближайшие недели она упадет еще больше, хотя у игры будут возможности снова подняться в чартах Steam. Например, снижение цены на Наследие Хогвартса почти наверняка приведет к тому, что в игре появится значительное количество одновременных игроков. Кроме того, если Наследие Хогвартсакогда-либо получит расширение DLC, можно с уверенностью сказать, что многие вернутся в игру, чтобы увидеть, что это такое.

Следует также отметить, что это не так. ;не рассказываю всю историю - эти данные относятся только к Steam-версии Hogwarts Legacy. Вполне возможно, что количество одновременных игроков в игре на Xbox и PlayStation не упало почти так же. С другой стороны, они могли снизиться еще больше. В любом случае консольные версии игры также должны получить значительный прирост числа игроков в конце года, поскольку версии Hogwarts Legacy последнего поколения еще даже не выпущены, не говоря уже о Switch. port.

Независимо от количества одновременных игроков, нельзя отрицать, что Hogwarts Legacy — одна из крупнейших игр года. Есть даже хороший шанс, что Hogwarts Legacy может стать самой продаваемой игрой 2023 года к тому времени, когда все будет сказано и сделано, но это еще предстоит выяснить.

Наследие Хогвартса уже доступно для ПК, PS5 и Xbox Series X.

Источник: Steam Графики

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий