Коллекция карт покемонов на 500 000 долларов украдена при ограблении особняка на набережной

Шон Мюррей Опубликовано 12 минут назад

Мы не знаем, когда и как, но первое издание страхового брокера Charizard исчезло.

Коллекция карт Pokemon на 500 000 долларов украдена при ограблении особняка на набережной

Чаризард стоимостью полмиллиона долларов был украден из частной коллекции страхового брокера. 62-летний Кристофер Полидору подал полицейский отчет в офис шерифа округа Спартанбург, в котором говорится, что его ценная карточка пропала и предположительно украдена.

Отчет (как обнаружил The Smoking Gun) мало что дал полиции для дальнейших действий. Полидору сказал, что единственными людьми, которые были в его личной комнате для коллекционирования (которая является частью его прибрежного особняка площадью 6800 квадратных футов), были несколько человек из компании HVAC, нанятых еще в октябре 2021 года. Помимо этой единственной зацепки, он понятия не имеет, кто мог сбежать с его ценной картой Charizard.

ВИДЕО ИГРОКА ДНЯ

В дополнение к карте Charizard, стоимость которой была оценена на основе недавних аукционных продаж подобных карт, Полидору отметил, что также были украдены три неоткрытых коробки с картами Pokemon. Эти коробки потенциально могли быть столь же ценными, как и Чаризард, поскольку им всем 20 лет, причем одна из них — японское издание. К несчастью для Полидору, его коллекция не была обеспечена.

Коллекция карт покемонов на 500 000 долларов украдена Ограбление особняка на набережной

Стоимость карт покемонов резко возросла в последние годы, в основном благодаря тому, что миллионеры YouTube подняли цены в ходе пандемии. Например, Логан Пол сейчас находится в Книге рекордов Гиннесса за то, что заплатил более 5 миллионов долларов (путем обмена и наличными) за иллюстратора Пикачу. Для сравнения, очень похожая карта была продана на аукционе за 900 000 долларов.

Затем Логан превратил свою карту в NFT, предоставив своему сообществу контрольный пакет акций и в конечном итоге решив, может ли он носить ее во время борцовских матчей. . Все это произошло после того, как у Логана выманили 3,5 миллиона долларов, когда он купил коробку поддельных карточек покемонов (хотя в конце концов он вернул свои деньги).

Поскольку карты покемонов достигают немыслимой стоимости, кражи становятся все более частыми. Совсем недавно магазин коллекционных предметов в Миннесоте подвергся взлому, когда воры сбежали с продуктами Pokemon на сумму 250 000 долларов, большинство из которых были картами Pokemon.

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий