Консоли Xbox Series X и S ускоряют время загрузки с новым обновлением

Новое обновление для консолей Xbox Series X и S содержит значительно более короткую анимацию запуска, что ускоряет загрузку игроков.

Консоли Xbox Series X и S ускоряют загрузку благодаря новому обновлению

Производительность консоли является важным фактором для многих заядлых геймеров при выборе между различным оборудованием. Современные игры с каждым годом становятся все более требовательными, часто требуя от десятков до сотен гигабайт дискового пространства. Поскольку видеоигры становятся грандиознее, чем когда-либо, растет ожидание от игроков, что они получат высококачественный опыт работы с консолью как в игре, так и за ее пределами. Теперь Microsoft сообщила, что разработчик Xbox вносит изменения в Xbox Series X/S, чтобы ускорить загрузку.

С момента выпуска Xbox Series X и S в конце 2020 года Microsoft часто вносила изменения в консоли для повышения производительности и исправления качества жизни. Xbox недавно представила возможность мгновенно переключать вход телевизора обратно на консоль, нажав кнопку Xbox на контроллере. Microsoft также добавила несколько более востребованных функций, таких как раскрытие сведений о секретных достижениях и установка игр с ПК. Теперь новое обновление, выпущенное для участников программы предварительной оценки Xbox, значительно сократит время запуска на консолях Xbox.

Новейшее обновление для консолей Xbox было впервые замечено участниками программы предварительной оценки Xbox, а затем подтверждено директором Xbox по интегрированному маркетингу Джошем Манси. Манси сообщил, что Xbox представила новую анимацию загрузки для инсайдеров Xbox со значительно меньшей продолжительностью. Воспроизведение новой анимации занимает примерно четыре секунды, прежде чем игроки перейдут на главный экран консоли, что на пять секунд меньше, чем в исходной версии, которая длилась девять секунд.

Консоли Xbox Series X/S были не единственными благотворителями нового обновления, как сообщил старший менеджер по продуктам Джейк Розенберг. Пользователи Xbox на консолях Xbox One также наблюдают "заметно более быстрое" время загрузки в результате более короткой анимации. Microsoft отметила, что только пользователи, использующие режим энергосбережения, получат выгоду от более короткой анимации, которая не отображается в режиме ожидания. Это изменение является частью инициативы Microsoft по внедрению режима энергосбережения после того, как ранее в этом году энергосбережение стало режимом питания по умолчанию на консолях Xbox Series X/S.

Новейшая инициатива Xbox Улучшение консолей Series X/S связано с тем, что Microsoft добилась значительных успехов в войне консолей с Sony за последние месяцы. Xbox Series X уже несколько раз превышала продажи Sony PlayStation 5 в течение этого года, в последний раз превышая продажи PS5 в Японии в прошлом месяце. Борьба Sony с поставками PS5 привела к тому, что Xbox одержала победу на японском рынке, где обычно доминирует PlayStation. Новейшее улучшение качества жизни будет направлено на улучшение работы пользователей Xbox на разных платформах.

Источник: The Verge

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий