Life Is Strange: Разработчик True Colors не думает, что сериал вернется к эпизодическому подходу

Автор Влад Мазанко Опубликовано 9 минут назад

Следующая Life is Strange, скорее всего, не будет эпизодической.

Life Is Strange: Разработчик True Colors не думает, что серия вернется к эпизодическому подходу

Deck Nine, разработчик Life is Strange: True Colors, сомневается, что серия когда-либо вернется к эпизодической модели, использованной в более ранних частях, разработанной Dontnod.

Оригинальная Life is Strange, сиквел и побочный продукт Before the Storm распространялись по эпизодической модели, популяризированной Telltale Games. Тогда каждая небольшая глава истории выпускалась в течение нескольких месяцев. В 2021 году True Colors сломали эту тенденцию. Сохранив структуру эпизодов, игра была запущена как полноценная игра, доступная фанатам с первого дня.

Этот подход оказался вполне подходящим для разработчиков и гораздо менее разочаровывающим для игроков, рассказывает Rock Paper Shotgun старший дизайнер повествования Филип Лоуренс. При обсуждении сериала будущее в Deck Nine и Square Enix, Лоуренс отметил, что команда чувствует себя уверенно, придерживаясь этой модели с этого момента. По его словам, это позволяет им оставить позади «ту неловкость, в которую ты торопишься». производство каждого эпизода.

ВИДЕО ИГРОВОГО ДНЯ

Life Is Strange: Разработчик True Colors не думает, что сериал вернется к эпизодическому подходу

«Я не могу представить, что мы вернемся к эпизодической модели. Реакция была очень положительной. Я думаю, что мы старались сохранить эту эпизодическую структуру, потому что она кажется привлекательной для игроков. Это все часть ДНК Life is Strange». — говорит Лоуренс. "Как вы понимаете, это было решение, о котором много говорили и мучились, но, поразмыслив, я думаю, что это было правильное решение"

Эпизодическая модель развития звучит как вещь прошлого, поскольку из-за его плотных графиков команде было сложно успевать за последовательными эпизодическими выпусками. Некоторые все еще могут полагаться на него, например, на грядущий Wolf Among Us 2, хотя разработчики AdHoc уже подтвердили, что все эпизоды разрабатываются одновременно. Несмотря на это, они выйдут с коротким интервалом, к которому привыкли поклонники оригинала.

True Colors в настоящее время имеет 90-процентный положительный рейтинг пользователей в Steam, а также выигрывает в этом году. Гейминг Награды. Это говорит о том, что команда Deck Nine хорошо понимает серию, и следующая игра находится в хороших руках. Все указывает на то, что студия продолжит создавать игры Life is Strange в будущем, хотя официально пока ничего не объявлено.

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий