Лист неразрезанных карточек Pokemon 1998 года выставлен на аукцион

Да, там есть блестящий Чаризард.

Лист неразрезанных карточек покемонов 1998 года выставлен на аукцион

Многие люди считают, что большие проекты покемонов на короткое время являются причудой и отходят на второй план. Возьми покемон го. Было такое ощущение, что все играли в нее летом 2016 года. К концу года казалось, что все оставили ее позади. Ну, это не так. Крайне случайные игроки могли бы двигаться дальше, но мобильная игра с каждым годом становилась все сильнее и сильнее, принося миллиарды для Niantic и The Pokemon Company.

То же самое можно применить к картам Pokemon. Многие из вас лихорадочно покупали их 25 лет назад, выбрасывали в какой-то момент, и теперь вы корите себя, наблюдая, как блестящие карты Charizard продаются за тысячи долларов. Как и Pokemon Go, карты Pokemon никогда не исчезали, и сейчас, благодаря перепродаже некоторых оригиналов, они пользуются большим спросом, чем когда-либо прежде.

Несмотря на то, что это захватывающе, когда первое издание Charizard выставляется на аукцион, мы уже видели это несколько раз раньше. Чего мы до сих пор не видели, так это целого листа неразрезанных карточек с покемонами, выставленных на продажу. 99 из них, все привязаны друг к другу, так и не добрались до пакетов ККИ «Покемон», полок магазинов и, в конце концов, до грязных рук тех из нас, кто был маленьким ребенком в конце 1990-х годов.

Среди 99 карт есть 16 блестящих, в том числе неуловимый Чаризард, а также Бластойз, который также имеет тенденцию продаваться за большие деньги по отдельности. Есть также 32 Machamp, которые могут пролить свет на шансы найти боевой тип первого поколения в стаях много лет назад. Аукцион за лист уже начался, и самая высокая ставка в настоящее время составляет 34 000 долларов. Вы можете ожидать, что это число будет значительно выше к тому времени, когда аукцион закончится чуть более чем через девять дней.

Если это не кто-то вроде Логана Пола, покупающего карты, который носил Чаризарда вокруг его шею на боксерский поединок один раз, мало кого интересует, что покупатель делает с картами после того, как они их купили. А вот этот лист — другое дело. По словам Kotaku, до сих пор он демонстрировался в офисе генерального директора Wizards Of The Coast. Вполне возможно, что следующий владелец отнесется к нему так же. Однако кто-то может быть достаточно смелым, чтобы разрезать их и оставить себе или даже продать по отдельности. Лично я не подпускал к себе никого с ножницами.

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий