Lost Ark бьет рекорды Steam, несмотря на фиаско с длительным запуском

Lost Ark побила рекорды Counter-Strike: GO и Dota по количеству игроков в Steam, несмотря на различные проблемы с запуском, которые мешали работе MMORPG.

Lost Ark бьет рекорды Steam, несмотря на фиаско с длительным запуском

The Amazon Games, опубликованный Lost Ark удалось побить рекорды Counter-Strike: Global Offensive и Dota в Steam, несмотря на трудные выходные после запуска. Lost Ark возглавил чарты Steam за несколько дней до запуска благодаря раннему доступу для тех, кто приобрел Founders Pack. В какой-то момент на этапе раннего доступа, например, Lost Ark превысил 500 000 одновременных игроков в Steam. Каждому, кто обращал внимание, было ясно, что у Amazon Games в руках еще один тяжеловес.

Однако не все пошло по плану. За несколько минут до официального запуска MMORPG на ПК на Западе Amazon Games отложила ее выпуск из-за непредвиденных проблем с развертыванием. Потерянный ковчегнаконец, через четыре часа он заработал, но его серверы снова были отключены, чтобы устранить ошибку, связанную с исчезновением игровых персонажей. Ухабистая дорога и на этом не закончилась; Выходные, посвященные запуску Lost Ark, прошли безудержно из-за простоев, вызванных издателем для решения проблем, влияющих на время загрузки, очереди на сервер и аукционный дом. Тем не менее, ошибки очереди сервера Lost Ark и другие широко распространенные сбои мало повлияли на его популярность в Steam.

Согласно диаграммам Steam (через Rock Paper Shotgun ), Потерянный ковчегВ прошлую субботу в Steam было достигнуто пиковое значение в 1,324 миллиона одновременных игроков, что даже превышает рекорды Counter-Strike: GO и Dota. Пиковое количество игроков CS:GO в настоящее время составляет чуть более 1,305 миллиона, а Dota 2 отстает от них на 1,291 миллиона. Несмотря на то, что Lost Ark едва обошла этих двух титанов, ему предстоит пройти долгий путь, прежде чем он хотя бы приблизится к пиковому количеству игроков PUBG в 3,236 миллиона игроков, что является впечатляющим рекордом, достигнутым королевской битвой. четыре года назад, в январе 2024  года. Тот Потерянный ковчегдаже в разговоре, конечно, заслуживает аплодисментов, особенно если учесть множество проблем, которые преследовали MMORPG при запуске.

Lost Ark бьет рекорды Steam, несмотря на фиаско с длительным запуском

Учитывая, что Lost Ark преодолела рекорд New World Steam – 913 000 одновременных пользователей, очевидно, что Amazon Games продолжит пользоваться большим успехом в интерактивном пространстве для некоторых время придет. Однако у издателя по-прежнему есть множество проблем на стороне сервера, которые нужно решить в ближайшие дни и недели, хотя мало кто мог предвидеть стремительный взлет Lost Ark на вершину чартов Steam.

Разработанная Tripod Studio и Smilegate, игра Lost Ark впервые вышла на южнокорейский рынок в декабре 2024  года. Территории Северной Америки и Европы в конце 2021 года. В какой-то момент эти планы запуска явно изменились: полная версия Lost Ark вышла всего несколько дней назад, в пятницу, 11 февраля.

Lost Ark теперь доступен на ПК.

Источник: Steam Charts (через Rock Paper Shotgun)

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий