Lost Ark уже занял пятое место в списке одновременных игроков Steam

Многие люди попадают в ковчег.

Lost Ark уже пятое место в списке одновременных игроков Steam

По данным SteamDB, Lost Ark официально исполнился один день, и он уже ворвался в пятерку лучших игроков Steam за все время. Несмотря на то, что вчера игра была запущена в Северной Америке, Океании и Европе, с 2024 года она пользуется огромной популярностью в Корее. Она превратилась в нечто, сильно отличающееся от первоначальной версии, и фанаты MMO уже давно ждут глобального запуска. Возможно, это объясняет стремительный рост числа игроков.

Lost Ark находится между двумя довольно спорными играми. Cyberpunk 2077 находится на четвертом месте, которое превратилось из одной из самых ожидаемых игр в одно из самых больших разочарований. И на шестом месте New World, который, кажется, страдает от проблем со дня его запуска. Вакуум, созданный игроками, отказавшимися от MMO Amazon, также мог увеличить количество игроков Lost Ark.

Не то чтобы у Lost Ark не было проблем с запуском. Игру пришлось отложить из-за проблем с развертыванием всего за несколько часов до ее предполагаемого запуска. Похоже, это не было серьезной проблемой, поскольку она была решена в течение нескольких часов. Однако распространенная проблема, с которой сталкиваются новые MMO, — это перегруженность серверов, в результате чего игрокам приходится часами ждать в очереди. Хотя это было не так плохо, как с New World, у Smilegate, похоже, есть некоторые планы, как с этим справиться.

Lost Ark уже пятое место в списке одновременных игроков Steam

Игроки, оформившие предварительный заказ на издание Founders Pack, получили игру на несколько дней раньше остальных. Чтобы справиться с переполненными серверами, разработчики предлагали дополнительный набор предметов Founders Pack, если они переезжали на менее загруженный сервер. Хотя они потеряют прогресс, достигнутый за эти четыре дня, у них по-прежнему будет доступ к предметам, за которые они заплатили.

Потерянный ковчег до сих пор имел звездный запуск. В своем обзоре наш постоянный эксперт по ММО Гарри сказал: «Потерянный ковчег ощущается как награда после стольких запутанных и непростых запусков новых игр. Вы знаете, что вы получаете с Lost Ark, это опыт, который уже прошел через испытания и невзгоды первых двух лет его содержания. Его история не будет интересна всем, но впечатления от эндгейма стоят того, чтобы посмотреть несколько кат-сцен тут и там. Lost Ark — одна из самых совершенных игр, в которые я когда-либо играл, особенно MMO».

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий