Magic: карты The Gathering скоро станут дороже

Wizards of the Coast объявляет о повышении цен на различные наборы карт Magic: The Gathering в сентябре этого года.

Magic: карты сбора скоро станут дороже

Wizards of the Coast только что сделал объявление, которое может обеспокоить поклонников и коллекционеров широко популярной коллекционной карточной игры Magic: The Gathering. Ожидается повышение цен на ряд бустеров, наборов и бокс-сетов. Однако это повышение цен не является повсеместным, как многие другие продукты Magic: The Gathering цены останутся прежними.

Magic: The Gathering — крупный игрок в мире коллекционных карточных игр. Это была первая коллекционная карточная игра, пионер жанра, который теперь включает такие успешные игры, как Yu-Gi-Oh!, Pokémon., и современные цифровые версии жанра, такие как Hearthstone от Blizzard. Magic: The Gathering, в которой играют более тридцати пяти миллионов игроков и напечатано ошеломляющее количество карт — двадцать миллиардов, — это мощнейшая франшиза как в физическом, так и в цифровом мире.

Коллекционные карточные игры всегда считались дорогим хобби, а для игроков Magic: The Gathering они станут еще дороже за пределами цифровых Magic: The Gathering Arena. Печать и отправка миллиардов коллекционных карточек — дорогостоящее мероприятие, и Wizards of the Coast назвала недавние операционные расходы в прошлом году основной причиной повышения цен. Начиная с сентября, цены на продукты Unfinity и Jumpstart, включая драфтовые бустеры, бустеры выпусков, коллекционные бустеры, наборы и Jumpstartбустеры подорожают примерно на 11%. Wizards of the Coast попыталась сузить масштаб этого повышения цен до минимально возможного количества наборов карт.

Magic: The Gathering Cards скоро станут дороже

Кроме того, колоды для «Командира» подорожают вместе с Streets of New. Капенна, хотя Wizards of the Coast заявила, что не планирует в июле повышать цены на колоды для «Командира». Игроки могут быть рады узнать, что цены на Masters, Modern Horizons, Secret Lair, готовые к игре колоды Challenger и Вселенные за пределами останутся прежними, сохраняя ценовой диапазон для очень большой части огромного каталога Magic: The Gathering. Повышение цен также является переменным, а это означает, что не каждый бустер увидит полное повышение на 11%.

Повышение цен стало печальным фактом в жизни за последние несколько лет. Пандемия COVID-19 создала нагрузку на доставку и производство по всему миру, майнеры биткойнов скупают видеокарты AMD и NVIDIA оптом, что привело к росту цен для ПК-геймеров, а недавний конфликт в Украине привел к резкому росту цен на газ во многих странах. Россия является одним из крупнейших в мире экспортеров нефти. Коллекционные карточные игры, такие как Magic: The Gathering, стали еще одной жертвой растущей нестабильности и неопределенности, затрагивающих отрасли по всему миру.

Источник: Magic : Сбор

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий