Microsoft хотела приобрести Nintendo и Warner Bros вместе с Zenimax

Новая утечка показывает, что Microsoft изучала возможность приобретения Nintendo и Warner Bros. Games вместе с ZeniMax еще в 2020 году.

Microsoft хотела приобрести Nintendo и Warner Bros вместе с Zenimax

Основные моменты

<ул> <ли>Утечка документов по иску FTC против Microsoft показывает, что Microsoft рассматривала возможность приобретения Nintendo и Warner Bros Games одновременно с заключением сделки с ZeniMax Media.
  • Microsoft активно расширяет свое игровое присутствие за счет приобретений, причем приобретение ZeniMax за 7,5 миллиардов долларов является одним из крупнейших.
  • Утечка документов также раскрыла подробности о возможной бездисковой версии Xbox Series X и конфиденциальную информацию о доходах от Call of Duty и продолжающемся приобретении Microsoft Activision.
  • ВИДЕО ДНЯ ДЛЯ ГЕЙМЕРАНТОВ ПРОКРУЧАЙТЕ, ЧТОБЫ ПРОДОЛЖИТЬ С СОДЕРЖАНИЕМ

    Новый просочившийся документ показал, что MicrosoftВ какой-то момент активно стремилась приобрести Nintendo и Warner Bros Games. Подробности были частью документации по иску FTC против Microsoft, который стал достоянием общественности. Между прочим, в документе также указывается, что потенциальные приобретения рассматривались в то время, когда Microsoft хотела передать ZeniMax Media под эгиду компании.

    В последние несколько лет Microsoft активно продвигала свое присутствие в играх, особенно когда дело доходит до приобретений. На сегодняшний день одной из крупнейших сделок компании является приобретение ZeniMax Media за 7,5 миллиардов долларов в 2021 году. В результате выкупа ряд громких IP-проектов, таких как Fallout, Elder Scrolls, , DOOM и совсем недавно Starfield перешли в собственность Microsoft. Теперь, когда производитель Xbox пытается закрыть амбициозную покупку Activision Blizzard за 68,7 миллиарда долларов, сопротивление регулирующих органов поставило Microsoft в сложную ситуацию.

    В рамках своих постоянных усилий по обоснованию покупки Activision технологический гигант представил множество документов в рамках недавно проведенного судебного разбирательства FTC против Microsoft. Однако некоторые из этих документов уже просочились и раскрыли некоторые заметные игровые амбиции Microsoft. Электронное письмо от главы Xbox Фила Спенсера в 2020 году показало, что Microsoft активно изучает возможность приобретения Nintendo и Warner Bros. Games наряду с выкупом ZeniMax. В электронном письме Спенсер заявил, что Nintendo «является САМЫМ главным активом» компании. с точки зрения игр для Microsoft и что получение «Nintendo будет карьерным шагом». В электронном письме также говорилось, что на тот момент самой большой проблемой Microsoft при потенциальном приобретении Warner Bros Games было то, что она не владела бы ни одним из IP-адресов медиаконгломерата.

    < р>Конечно, Microsoft в конечном итоге купит ZeniMax в 2021 году, прежде чем перейти к действующей сделке с Activision Blizzard. Интересно, что амбиции Microsoft в отношении Nintendo и WB Games были не единственной деталью, которая просочилась в документы. В файле также была раскрыта информация о возможной бездисковой версии Xbox Series X с новым дизайном. Тем не менее, стоит отметить, что это не первый раз, когда конфиденциальная информация выходит наружу на фоне судебных баталий Microsoft с регулирующими органами по поводу предстоящего приобретения Activision. Ранее в плохо отредактированном документе выяснилось, что Call of Dutyзаработала для PlayStation в США более 800 миллионов долларов, а в 2021 году глобальный доход достигнет 1,5 миллиарда долларов.

    На данный момент Microsoft продолжает активно настаивать на приобретении Activision. Компании даже удалось подписать соглашение Call of Duty с Sony после нескольких месяцев активного противодействия потенциальному выкупу. Совсем недавно Microsoft подала заявку на слияние в Великобритании, согласно которой производитель Xbox лишился своих прав на потоковую передачу игр ABK в облаке. Вместо этого Ubisoft будет иметь права на потоковую передачу «всех текущих и новых игр Activision Blizzard для ПК и консолей, выпущенных в течение следующих 15 лет». Хотя еще неизвестно, даст ли CMA Великобритании наконец зеленый свет в результате этой новой договоренности. В общем, было бы интересно посмотреть, как пойдут дела у компании, особенно на фоне всех утекших подробностей об игровых амбициях Microsft.

    Понравилась статья? с друзьями:
    Добавить комментарий