Microsoft справляется с нехваткой контроллера Xbox Series X

Microsoft столкнулась с очередной проблемой нехватки Xbox: разработчик оборудования недавно подтвердил, что контроллеров Xbox Series X не хватает.

Microsoft справляется с нехваткой контроллера Xbox Series X

В последние несколько лет игровому миру не привыкать к дефициту, поскольку последствия пандемии COVID-19 привели к нехватке различных ресурсов. Широко разрекламированная нехватка чипов и полупроводников сильно повлияла на мир технологий, особенно на выпуск PS5 и Xbox Series X в 2020 году. Поскольку генеральный директор Intel недавно предположил, что дефицит может продлиться еще два года, компании изо всех сил пытались не отставать от потребительского спроса. Теперь Microsoft недавно подтвердила еще одну серьезную нехватку, связанную с Xbox.

Последнее отсутствие поставок Microsoft стало обычным препятствием для поклонников Xbox, желающих приобрести новейшее оборудование игрового гиганта. Ранее упомянутая нехватка чипов преследовала Xbox Series X с момента ее выпуска, что привело к снижению запасов и нехватке консолей среди розничных продавцов. Финансовый директор Xbox Тим Стюарт также недавно подтвердил, что текущие проблемы с поставками Xbox, вероятно, сохранятся и в 2023 году. Теперь недавнее заявление Microsoft официально подтверждает, что контроллеров Xbox Series X не хватает во многих регионах.

<п>Нехватка контроллеров привела к тому, что у нескольких розничных продавцов, особенно в Европе, закончились контроллеры Xbox Series X, а у многих полностью закончилось оборудование. Проблемы с поставками были отмечены поклонниками Xbox в ряде регионов, включая Великобританию, Германию и Францию, и Microsoft недавно сделала официальное заявление по поводу этой дилеммы. Microsoft объяснила свои проблемы с контроллерами «перебоями с поставками». подтверждая, что компания работает со своими производителями над устранением проблемы. Низкое предложение также привело к увеличению числа спекулянтов, поскольку многие официальные торговые точки не могут предоставить контроллеры.

Microsoft справляется с нехваткой контроллера Xbox Series X

В то время как Xbox испытал свою долю проблем, связанных с постоянными проблемами с поставками, Nintendo и Sony также сильно пострадали. PlayStation 5 от Sony, как известно, испытывает недостаток в поставках, поскольку пополнение запасов PS5 для розничных продавцов, таких как Wal-Mart, стало важным событием для фанатов, ожидающих приобретения консоли. Switch также столкнулся с проблемами, связанными с нехваткой полупроводников: последняя модель OLED пострадала от нехватки.

Хотя повсеместная нехватка повлияла на продажи многих крупнейших игровых брендов, игровой индустрии также стремился проявить творческий подход к решению проблем с поставками. Сообщается, что Sony продвигала производство PS4 в качестве альтернативы из-за менее совершенного оборудования, необходимого для производства PS4. Компании-производители аппаратного обеспечения, такие как Nvidia и MSI, также пытались перезапустить старые видеокарты, чтобы избежать дефицита. Поскольку технологическая индустрия изо всех сил пытается справиться с проблемами с поставками, геймерам, которые хотят приобрести новый блестящий контроллер Xbox, возможно, пока придется немного потрудиться.

Источник: ВидеоигрыХроника

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий