Microsoft заявляет, что три будущих игры Bethesda будут эксклюзивными для Xbox и ПК

Microsoft подтверждает, что три игры от Bethesda будут эксклюзивами для ПК и Xbox, и хотя пока не сообщается, какие из них, у многих уже есть идея.

По словам Microsoft, три будущих игры Bethesda будут эксклюзивными для Xbox и ПК

В недавний документ, Microsoft заявила, что три предстоящих выпуска от Bethesda будет выпускать эксклюзивные игры для Xbox и ПК, хотя не говорит, какие именно игры имеются в виду. Поскольку Starfield является одним из самых ожидаемых запусков в 2023 году, многие глаза и уши прикованы к тому, что вскоре представит разработчик Skyrim, особенно учитывая, как это будет39 ; первый новый IP студии за четверть века.

Многонациональный конгломерат, основанный Биллом Гейтсом, недавно поднял волну в новостях из-за разногласий вокруг приобретения Microsoft Activision Blizzard, когда регулирующие органы вмешались, чтобы потенциально заблокировать покупку. В 2020 году Microsoft приобрела ZeniMax, материнскую компанию Bethesda, а создатель Xbox уже владеет дополнительными студиями, такими как id Software и разработчиком Dishonored Arkane. Учитывая это, технический гигант имеет большое влияние, когда дело доходит до игр, и похоже, что он хочет, чтобы некоторые ожидаемые будущие выпуски были эксклюзивными для его оборудования и ОС.

Об этом говорится в заявлении Федеральной торговой комиссии относительно слияния Activision Blizzard. В документе Microsoft говорится, что «три будущих названия» от Bethesda будет доступна только на Xbox и ПК. Хотя названия этих релизов были удалены из заявления, далее говорится, что эти игры предназначены для «преимущественной игры в одиночку или в небольших группах». так что, несомненно, у многих читателей будет некоторое представление о том, о каких из них говорит компания.

По словам Microsoft, три будущих игры Bethesda будут эксклюзивными для Xbox и ПК

Этос уже было подтверждено, что и Starfield, и Redfall, последняя из которых издается Bethesda, а не разрабатывается ею, будет эксклюзивной как для Xbox Series, так и для ПК с Windows. На данном этапе можно только угадать третью игру-загадку. Однако уже намекнули, что The Elder Scrolls 6 будет эксклюзивным для Microsoft, так что вполне вероятно, что это другой выпуск в этом отредактированный список. На данном этапе это только предположение, но тот факт, что эти будущие игры будут либо однопользовательскими, либо многопользовательскими с небольшими группами, предполагает, что продолжение Skyrim может быть скрыто от других систем, таких как PlayStation.

Поскольку Fallout 5 был подтвержден ранее в этом году, некоторые могут задаться вопросом, захочет ли Microsoft, чтобы эта игра Bethesda также стала эксклюзивной игрой. На данном этапе еще слишком рано говорить, но, несомненно, найдется много тех, у кого нет мощного ПК или консоли Xbox текущего поколения, которым не понравится, если такие игры, как TES6 есть только в этих системах.

Источник: Заявление Microsoft для FTC

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий