MMO Marvel отменена

Компания Daybreak Game, объявленная в 2021 году, должна была возглавить новую MMO Marvel, но недавняя встреча инвесторов показала, что она отменена.

Marvel MMO отменена

Как ни странно, видеоигры Marvel не так распространены, как могут ожидать фанаты в современную эпоху, но прецедент для игр определенно есть. по мотивам героев комиксов; Вселенная DC Online запущена в 2011 году.— это успешная ММО, которая объединяет множество разрозненных аспектов мультивселенной комиксов DC. Хотя преобразование игры для PS5 и Xbox Series X было отложено, игра остается достаточно популярной и постоянно обновляется. В конце 2021 года было объявлено о своего рода сопутствующей игре Marvel, хотя стокгольмский конгломерат EG7 сообщил в недавнем отчете о прибылях и убытках, что от нее отказались.

Учитывая, что в целом положительный прием DC Universe Onlineи неоспоримая прибыльность большинства IP Marvel, эта отмена может стать большим шоком для фанатов. Созданная Daybreak Game Company, той же студией, что создала DC Universe Online и другие известные игры, такие как Planetside 2 и Everquest, MMO Marvel, казалось бы, была в хорошие руки. Тем не менее, EG7 ссылается на увеличение инвестиционных затрат как на важную причину его отмены; хотя это и не с точки зрения непрофессионала, похоже, что затраты на разработку начали превышать прогнозируемую прибыльность игры.

Это, безусловно, не является чем-то из ряда вон выходящим, поскольку обслуживание сервера и постоянные обновления, ожидаемые игроками от MMO, не будут дешевыми, а игры этого жанра регулярно отменяются или прекращаются. . Заядлые поклонники Blizzard, возможно, до сих пор помнят проблемную ИС Titan , которая так и не была реализована, а сама Daybreak закрыла Everquest Next еще в 2016 году из-за опасений, что игра просто недостаточно увлекательна. чтобы поддерживать солидную базу игроков.

Marvel MMO отменен

Рекламное изображение из игры Marvels Avengers от Square Enix.

Несмотря на то, что они относятся к разным жанрам и над ними работают совершенно разные команды, влияние Мстителей Marvel, разработанных Square Enix,Игра в прямом эфире могла сыграть роль в отмене MMO Marvel. Несмотря на запуск с большой помпой в 2020 году, в 2022 году выпадение нового контента происходит редко, и, хотя недавно был добавлен новый скин Железного человека, в течение некоторого времени ничего особенно не менялось в игре. Объявленная как блокбастер, предназначенный для получения постоянных обновлений в течение многих лет, менее чем звездная репутация игры, возможно, помешала другим играм Marvel, хотя в настоящее время это всего лишь предположение.

Это не первый случай отмены MMO, основанной на свойствах Marvel. Некоторые могут вспомнить еще в 2008 году, когда появились новости о том, что игра Marvel, разработанная Cryptic Studios, была законсервирована. Cryptic Studios продолжила разработку Dungeons and Dragons Neverwinter, но интересно подумать о том, что могло бы произойти, если бы другие амбиции команды в области ММО оправдались. Несмотря на это, кажется, что поклонники Marvel будут бесконечно ждать MMO, основанную на их любимых героях.

Источник: EG7

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий