Мод Half-Life добавляет трассировку лучей в оригинальную игру 90-х

Они ждут тебя, Гордон. В тестовой камере.

Half-Life Mod добавляет трассировку лучей к оригиналу Игра 90-х

Один моддер добавляет RTX в Half-Life, придавая игре новый вид спустя почти 20 лет после ее запуска. Они только что выпустили трейлер, показывающий параллельное сравнение и геймплей с включенной трассировкой лучей.

«Half-Life: Ray Traced интегрирует трассировку пути в реальном времени в оригинальный Half-Life (1998)»; описание читает. «Благодаря трассировке лучей с аппаратным ускорением можно рассчитывать глобальное освещение, отражения, преломления, мягкие тени и другие визуальные эффекты с интерактивной частотой кадров».

В последний раз мы видели что-то подобное два года назад с Quake 2 RTX, официальной демонстрацией трассировки лучей, выполненной путем наложения ее на FPS 90-х годов. Это сработало, несмотря на огромный разрыв между графикой 90-х и технологиями освещения 2020-х. Каким-то образом эти двое, соединенные вместе, не такие Франкенштейны, как можно было бы ожидать, и игроки, кажется, согласны с этим. Это был хит, сидящий в «Очень позитивном» в Steam. Half-Life с RTX аналогичным образом накладывает современное освещение на старые, более нечеткие полигоны, и все же у него есть отчетливое очарование, которое один комментатор назвал «странно удовлетворительным». Вы можете увидеть это ниже.

Оригинальная атмосфера и атмосфера Half-Life сохранены, хотя и с более реалистичным освещением, которое оживляет все, от оконных стекол до взрывов. Внезапно гранатомет освещает комнату, а здания с окнами в крыше не кажутся такими мрачными. Но это особенно ярко проявляется в световом шоу начала, когда вы толкаете сомнительный кристалл в гигантский лазер, потому что что может пойти не так?

Ну, вся комната начинает взрываться в нечетком отображении межпространственного хаоса, принося орду инопланетных беженцев, бегущих, поджав хвосты, из Альянса. Это уже была впечатляющая последовательность, особенно в 90-х, но с трассировкой лучей она вышла на совершенно новый уровень. Это не первый раз, когда фанаты пытаются ускорить работу оригинальной Half-Life.

Это фанатский римейк Black Mesa, которому уже десять лет. проект от фанатов, которые создали Half-Life с нуля на движке Source, поставив его на один уровень с Half-Life 2. Возможно, однажды мы увидим его с включенным RTX, но пока мы можем смотреть вперед к другой отличительной черте FPS 90-х, получившей обработку трассировки лучей где-то в 2022 году. Как говорит моддер sultim_t, «[он] будет выпущен, когда мод [будет] готов. Эти вещи требуют времени"

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий