Монстры высокого уровня DD станут сильнее в новой книге

Mordenkainen Presents: Multiverse of Monsters будет включать переработанные версии монстров Dungeons Dragons, многие из которых стали сильнее, чем раньше.

Монстры высокого уровня D&D’s будут сильнее в новой книге

Новая книга Морденкайнен представляет: Мультивселенная монстров сделает некоторые из высокоуровневых Dungeons & Драконымонстры сильнее в бою, поэтому игрокам сложнее их победить. D&D использует систему рейтинга вызовов, чтобы дать мастерам приблизительное представление о том, насколько сильным будет враг против группы, но бесчисленные варианты персонажей и составы групп означают, что нет никакой гарантии, что враг будет вызов.

D&DРейтинг опасности монстра — это число, указанное в блоке его характеристик. Число означает, что это обеспечит сложную встречу для группы из 4-6 персонажей одного уровня. У лютоволка рейтинг опасности равен единице, что означает, что он должен быть сложным в бою для группы персонажей первого уровня. Существо с более высоким рейтингом опасности можно использовать в качестве сильного монстра-босса, в то время как группа существ с низким рейтингом опасности может сравниться с группой по количеству. Это не означает, что все существа наносят одинаковый удар, что могущественный низкоуровневый Об этом может свидетельствовать встреча с коровами в DD.

Multiverse of Monsters  – готовящаяся книга D&D, содержащая обновленные версии существующих монстров, включая тех, что появились в Фолианте врагов Морденкайнена и Путеводителе Воло по монстрам. Изначально книга будет выпущена в составе подарочного набора DD Rules Expansion 25 января, а в мае будет выпущена как отдельная книга. Об этом стало известно во время недавней пресс-конференции для Multiverse of Monsters , что некоторые монстры стали сильнее, особенно монстры высокого уровня. Главный дизайнер правил DD Джереми Кроуфорд объяснил, что это ответ на отзывы игроков.

Высокоуровневые монстры D&D’в новой книге станут сильнее

Изначально монстры оценивались на основе их боевых возможностей, и во многих случаях монстры имели единый оптимальный набор атак и способностей, которые делали их сильными. Если DM не использовали оптимальную стратегию, то D&Dмонстр слабее, чем его рейтинг опасности. Эти монстры были обновлены в рамках нового метода определения рейтинга испытаний. Кроуфорд сказал, что монстры сохранили свой первоначальный рейтинг опасности, чтобы убедиться, что они по-прежнему совместимы с существующими D&Dкнигами, но они более достойны своего рейтинга опасности.

Одна из проблем с существующими D&Dправилами заключается в том, что одиночные монстры высокого уровня, как правило, проигрывают в бою, чем группы более слабых врагов, из-за характера экономики действий. Группа, которая может выстрелить своими лучшими способностями в одну цель, одержит верх над существом, которое может выполнить только одно или два действия, и даже сила легендарных действий и действий логова может сделать только так много, чтобы дать монстрам больше силы. шанс. Будем надеяться, что обновленные версии монстров D&D в Multiverse of Monsters  будут более мощными, чем их оригинальные версии.

Mordenkainen Presents: Multiverse of Monsters будет выпущен в составе подарочного набора D&D Rules Expansion  25 января, а отдельная версия – 17 мая. .

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий