Мужчину арестовали за погоню за ирл-стримером Twitch

Полиция арестовывает мужчину за то, что он агрессивно преследовал и кричал на известную тайскую стримершу Twitch во время ее прямой трансляции в реальном времени.

Мужчина арестован после погони за стримером IRL Twitch

Мужчина был арестован в Таиланде после того, как предположительно преследовал женщину Twitchстример Юсткет. Для тех, кто не знает, IRL-потоки — это прямые трансляции повседневной жизни людей, обычно транслируемые через такие платформы, как Twitch и YouTube. Стримы IRL часто сравнивают с реалити-шоу, но есть некоторые ключевые отличия; например, стримы IRL ведутся в прямом эфире и не редактируются, что придает им сырость и достоверность, которых не хватает реалити-шоу. Однако трансляция в реальном времени подходит не всем, о чем свидетельствует популярная стримерша Twitch Эмиру, недавно заявившая, что ее не интересуют трансляции в реальной жизни.

Стримы в реальной жизни могут быть забавными, занимательными и даже иногда странными, ведь никогда нельзя предсказать, что может произойти во время прямого эфира. Иногда стримеры делают совершенно неожиданные вещи, и это может привести к по-настоящему веселым моментам. В других случаях стримерам приходится иметь дело с неожиданными ситуациями, такими как технические трудности или неожиданные посетители, или с потенциально более серьезными ситуациями, например, недавно, когда стало известно, что стример Twitch Skill Specs сломал ключицу в результате велосипедной аварии во время трансляции IRL.

В новом подобном событии за тайской стримершей Twitch по имени Джасткет мужчина преследовал мужчину, когда она стримила на курорте. Различные клипы этого события стали вирусными в Интернете, но наибольшее внимание привлекает клип, в котором мужчина агрессивно преследует Джасткета. По словам Юсткет, мужчина на видео попросил ее сесть с ним, а когда она отказалась, он заволновался. Он начал кричать, преследовал ее и даже швырял ее вещи в бассейн отеля. Позже она сообщила об инциденте властям, и мужчина был арестован полицией.

Это всего лишь последний из череды инцидентов, связанных с преследованием или нападением на стримеров IRL во время трансляции. Еще в декабре 2024 года сообщалось, что стримеру Twitch IRL угрожали ножом во время прямой трансляции в Кейптауне, Южная Африка. Эти инциденты служат напоминанием об опасностях, с которыми ежедневно сталкиваются стримеры IRL.

Любое преследование неприемлемо, и в первую очередь следует всегда принимать меры для предотвращения таких событий. В октябре 2022 года сообщалось, что Nintendo Japan решила не исправлять продукты для тех клиентов, которые угрожают или преследуют ее сотрудников. Это решение было принято в ответ на участившиеся сообщения о домогательствах и злоупотреблениях в отношении сотрудников Nintendo. Решение Nintendo выступить против такого поведения — хороший пример того, как компании могут противостоять домогательствам.

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий