На Activision Blizzard снова подали в суд за «культуру сексуальных домогательств»

На этот раз отдельным сотрудником по имени Джейн Доу.

На Activision Blizzard снова подали в суд за "культуру сексуальных домогательств" ;

Новый иск, поданный сотрудником Activision Blizzard, обвиняет компанию в «неумеренном сексизме, домогательствах и дискриминации». и когда она отказалась принять участие, это привело к ответным мерам против нее, понижению в должности и отказу в продвижении в будущем.

Согласно закону Блумберга, иск был подан в Верховный суд Лос-Анджелеса знаменитым адвокатом Лизой Блум. от имени «Джейн Доу». Иск последовал после пресс-конференции, проведенной за пределами штаб-квартиры Blizzard в Ирвине, штат Калифорния, в декабре прошлого года, на которой Блум обвинил Activision Blizzard в укрывательстве «пропитанной алкоголем культуры сексуальных домогательств».

Подробности жалобы раскрывают многолетнее насилие со стороны руководителей-мужчин. Доу начала работать в Activision Blizzard в качестве старшего административного помощника руководителей ИТ-отдела еще в 2017 году. В первый же день ее пригласили на «вводный обед». где ей сказали выпить текилы, а затем поделиться «неловким секретом». Это задало тон рабочему месту, где ее часто вынуждали пить алкоголь и участвовать в «ползании кубов». где женщин щупали сотрудники-мужчины.

Чтобы избежать домогательств, Доу стал одеваться более «консервативно». Ей сказали, чтобы она не подавала никаких официальных жалоб на чрезмерное употребление алкоголя из-за сексуальных домогательств ее начальников и что «это просто ее руководство было мило и пыталось подружиться с ней». Когда Доу продолжала жаловаться в отдел кадров, ее рабочая среда становилась все более враждебной. Она пыталась подать заявление в другие отделы, но получила категорический отказ, пока не обратилась с письменным заявлением к тогдашнему президенту Blizzard Аллену Дж. Браку, который предложил ей новую должность со значительно более низкой оплатой.

Доу продолжала подавать заявки в новые должности, в том числе новую должность помощника руководителя в ноябре 2021 года, но была отклонена после ее пресс-конференции в декабре прошлого года.

Иск требует компенсации упущенной выгоды, медицинских расходов и штрафных санкций. В иске также содержится требование к суду потребовать от Activision внедрить ротационный отдел кадров, чтобы избежать конфликта интересов с руководством. Он также требует, чтобы Activision Blizzard наняла нейтральную фирму для расследования многочисленных сообщений о сексуальных домогательствах и дискриминации и уволила генерального директора Бобби Котика.

В настоящее время Activision Blizzard является центром многочисленных судебных исков, начиная с Калифорнийского DFEH за его предполагаемая «культура работы мальчика из братства»; что привело к самоубийству сотрудницы. Семья этого сотрудника подает в суд на компанию за неправомерную смерть. Акционеры Activision Blizzard также подают в суд, чтобы остановить предполагаемое слияние с Microsoft.

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий