На оригинального создателя Pepe подали в суд из-за NFT на 500 000 долларов

Да, кто-то действительно заплатил 500 000 долларов за эту фотографию Пепе.

На оригинального создателя Pepe подали в суд из-за 500 000 долларов NFT

С сожалением сообщаю вам, что сегодняшние большие споры о NFT вращаются вокруг лягушачьей задницы. По какой-то причине коллекционер NFT был готов расстаться с 500 000 долларов, чтобы получить изображение спины Пепе. Но вскоре после покупки обвинил художника в том, что он его обманул, ведь оказывается, что он не единственный гордый обладатель пепе-непристойности.

Коллекционер NFT Хэлстон Тайер подает в суд на создателя Pepe Мэтта Фьюри, потому что, по-видимому, его «единственный в своем роде» Редкий Пепе вовсе не был единственным в своем роде. Тайер утверждает, что ему пообещали, что его Пепе будет совершенно уникальным, и что его продадут только на аукционе, который он выиграл, за полмиллиона долларов. Однако позже Фьюри продолжал раздавать тот же NFT бесплатно, что, по словам Тайера, равносильно «несправедливой, вводящей в заблуждение, ложной и вводящей в заблуждение рекламе».

"Данный иск исходит от Ответчиков’ незаконная, недобросовестная и мошенническая деловая практика[,] в отношении аукциона по конкретному невзаимозаменяемому токену (“NFT”), что привело к тому, что истец и другие лица значительно завысили ставку на NFT", говорится в иске (спасибо, Web3 идет отлично).

Команда юристов Тайера обвинила Фьюри в намеренном введении покупателей в заблуждение относительно дефицита задницы NFT, чтобы завысить цену. Они говорят, что Фьюри сделал это, зная, что его команда раздаст тот же самый NFT бесплатно после окончания аукциона.

«Они рекламировали выставленный на аукцион NFT как единственный из 100 существующих, которые будут выставлены на аукцион— обещая, что оставшиеся 99 будут изъяты из обращения на неопределенный срок— чтобы увеличить сумму предложения», суд говорится в документе.

"В результате ответчиков’ сговора и неправомерного поведения, истец понес убытки в размере более 507 084,00 долларов США, когда стоимость NFT, которую он приобрел на аукционе за 537 084,00 долларов США, упала до менее чем 30 000,00 долларов США в связи с тем, что Ответчики’ бесплатное предоставление 46 идентичных Pepe NFT».

Тайер требует суда присяжных, поэтому мы думаем о представителях общественности, которые могут быть призваны оценить обоснованность этих требований. Фьюри пока публично не ответил на эти обвинения.

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий