Национальный совет по трудовым отношениям движется к запрету собраний аудитории в условиях профсоюзного движения Activision Blizzard

Рабочим больше не придется терпеть пропаганду, направленную против профсоюзов.

Национальный совет по трудовым отношениям принимает меры к запрету встреч с аудиторией на фоне движения профсоюзов Activision Blizzard

Главный юрисконсульт Национального совета по трудовым отношениям Дженнифер Абруццо недавно предложила запретить собрания аудитории на фоне продолжающегося движения Activision Blizzard к объединению в профсоюзы. К ним относятся работодатели, заставляющие работников посещать антипрофсоюзные собрания. Работники Activision Blizzard подверглись критике за использование этой тактики в прошлом.

Абруццо выпустил меморандум, призывающий Национальный совет по трудовым отношениям объявить закрытые собрания аудитории незаконными в соответствии с Национальным законом о трудовых отношениях ранее на этой неделе. В документе описываются рабочие места, где «работодатели регулярно проводят обязательные собрания, на которых сотрудников заставляют слушать речь работодателя об осуществлении их законных трудовых прав, особенно во время организации кампаний».

Абруццо указал, что «эти встречи по своей сути связаны с незаконной угрозой того, что сотрудники будут привлечены к дисциплинарной ответственности или подвергнутся другим репрессиям, если они воспользуются своим защищенным правом не слушать такие выступления». прежде чем добавить, что “я считаю, что прецедент дела Национального совета по трудовым отношениям, который допускал такие встречи, противоречит фундаментальным принципам трудового права, нашему законодательному языку и нашему мандату Конгресса”

«Вопреки основным принципам трудового законодательства Национальный совет по трудовым отношениям много лет назад сделал ошибочный вывод о том, что работодатель не нарушает Закон о трудовых отношениях, заставляя своих сотрудников присутствовать на собраниях, на которых он выступает с речами, призывающими их отказаться от представительства профсоюза», ; — заметил Абруццо. “В результате работодатели обычно используют явные или неявные угрозы, чтобы заставить сотрудников участвовать в собраниях, посвященных объединению в профсоюзы или другой деятельности, охраняемой законом”

Национальный совет по трудовым отношениям принимает меры к запрету собраний аудитории в рамках профсоюзного движения Activision Blizzard

Абруццо намерен «гарантировать, что сотрудники не будут речь работодателя об их союзе или защищенной деятельности.”

Это происходит в результате продолжающегося профсоюзного движения в Activision Blizzard, которое постоянно подавляется стратегиями, которые Абруццо планирует запретить. Например, в феврале появились новости о том, что сотрудников Raven Software заставили посетить обязательное собрание, на котором была представлена ​​вводящая в заблуждение информация о профсоюзах. Недавно созданный альянс Game Workers Alliance, представляющий многих сотрудников Raven Software, вскоре после этого выступил с заявлением, назвав презентацию «антипрофсоюзной пропагандой».

“Вчера состоялось закрытое собрание аудитории. была проведена в Raven Software, в ходе которой среди рабочих проводилась антипрофсоюзная пропаганда». Альянс игровых работников отметил. “Мы разочарованы, услышав антипрофсоюзную пропаганду после того, как руководство несколько месяцев твердило нам, что прозрачность и коммуникация улучшатся. Мы стоим плечом к плечу с нашими коллегами и готовы вместе сесть за стол переговоров, чтобы улучшить наши общие условия работы”

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий