Naughty Dog от PlayStation будет разрабатываться для PS5 и ПК одновременно

Автор Lu-Hai Liang Опубликовано 2 минуты назад

Студия будет извлекать уроки разработки из ПК, так как ее текущий порт сталкивается с техническими проблемами.

Naughty Dog от PlayStation будет разрабатываться одновременно для PS5 и ПК

Naughty Dog, возможно, является флагманской студией Sony PlayStation, известной своими блокбастерами AAA-класса, такими как Uncharted и The Last of Us. Еще больше укрепив свою репутацию за техническое и повествовательное превосходство на поздней стадии PS3, в настоящее время Sony выпускает свои самые большие игры не только для своих консолей, но и для ПК.

Мы видели это, когда его собственные разработчики портировали такие игры, как Spider-Man, Returnal и God of War. В то время как Naughty Dog перенесла коллекцию Uncharted: Legacy of Thieves на ПК, ее последний порт, The Last of Us Part 1, не так хорош, поскольку вызывает критику за плохую техническую производительность. В своем блоге Naughty Dog отметила запуск ПК-версии The Last of Us Part 1, подробно рассказав о планах студии на будущее.

ИГРОВОЕ ВИДЕО ДНЯ ПРОКРУТИТЕ, ЧТОБЫ ПРОДОЛЖИТЬ СОДЕРЖАНИЕ сильный>

«Разработка как для [ПК, так и для PlayStation] позволяет нам использовать уроки, извлеченные из них, в общий дизайн наших игр», — написала Naughty Dog в конце своего поста. "Обмен нашими историями и опытом как на PS5, так и на ПК – это то, что Naughty Dog приняло и будет продолжать поддерживать в будущем"

Naughty Dog от PlayStation будет разрабатываться одновременно для PS5 и ПК

На что именно намекают Naughty Dog в своем посте, и похоже, что есть серьезные проблемы с переносом ее игр, оптимизированных для более стабильной платформы консоли, на ПК. Это видно по проблемам, с которыми в настоящее время сталкиваются многие игроки на ПК с портом The Last of Us Part 1.

Эти проблемы варьируются от зависаний в случайных местах до заикания мыши и бесконечного ожидания, пока игра создаст шейдеры, среди других проблем. Вчера Naughty Dog обратились к игрокам отзыв, говоря: «Мы услышали ваши опасения, и наша команда активно расследует многочисленные проблемы, о которых вы сообщили».

Naughty Dog от PlayStation будет разрабатываться одновременно для PS5 и ПК

"Мы будем продолжать информировать вас, но наша команда уделяет приоритетное внимание обновлениям и исправит проблемы в следующих исправлениях", — продолжил он. В своем блоге Naughty Dog рассказывает, как они подошли к разработке для ПК с ремейком первой части, и полезно узнать, как такие мелочи, как различия между джойстиком, клавиатурой и мышью, могут иметь такое большое значение.

"С технической точки зрения движок Naughty Dog, использованный для части 1, был оптимизирован для PS5. Перенос его на ПК означал большое количество настроек, настроек и даже переосмысления, особенно когда речь шла о том, как мы использовали графический процессор», — объяснили в Naughty Dog. Мы надеемся, что студия скоро исправит проблемы с ПК для своего последнего порта, в то время как игроки понимают, что даже такому талантливому разработчику, как ND, придется учиться.

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий