Не так много разработчиков больше говорят о NFT

И, возможно, это хорошо.

 Не так много разработчиков больше говорят о NFT

Несколько месяцев назад вы не могли прожить и дня, чтобы кто-нибудь не объявил о своем новом проекте NFT, но теперь мы можем пройти почти целую неделю, прежде чем кто-то даже упомянет NFT. Или нет, как в случае с Midnight Society доктора Неуважения, которое только что объявило о новой линейке NFT, даже не назвав их NFT (но не заблуждайтесь, это именно то, чем они являются). Похоже, “NFT” стало ругательным словом среди разработчиков игр, и нетрудно понять, почему.

Чтобы было ясно, NFT (по крайней мере, в их нынешнем виде) всегда плохи. Они бессмысленны, вредны для окружающей среды, половина из них, вероятно, мошенники. Это тоже не мое мнение; Гейбу Ньюэллу из Valve было так некомфортно из-за всего этого «отрывочного» вещи, происходящие с NFT, он запретил их в Steam.

В последнее время люди и компании, которые ранее были фанатично настроены по поводу NFT, отступили из-за негативной реакции общественности. И эта негативная реакция оказывает реальное влияние на рынок NFT. По данным Financial Times, объем торгов NFT в OpenSea упал на 80%, а средняя цена продажи NFT упала на 48% по сравнению с пиком в ноябре прошлого года.

Начинает выглядеть так, что волна NFT, наконец, потерпела крах и теперь отступает. Это не означает, что NFT полностью исчезли, но первоначальное увлечение, которое привело к такому большому количеству мошенничества и таким смехотворным ценам и приложениям, заменяется холодными, неопровержимыми фактами реальности. На самом деле никто не хочет платить 10 000 долларов за изображение скучающей обезьяны, но, возможно, есть другие приложения для NFT, которые не являются отстойными.

Идея Midnight Society, например, состоит в том, чтобы использовать NFT как средство идентификации особых членов клуба. Тот, кто владеет NFT, получает специальный доступ к розыгрышам добычи, социальным мероприятиям и раннему доступу к игровым сборкам. И каждый NFT стоит всего 50 долларов, так что это разумная плата за эксклюзивные отношения с вещью, которая вам нравится.

Это не идеальная система, и вы можете возразить, что NFT — не идеальный метод отслеживания членов клуба, но это лучший вариант использования, чем попытки убедить людей в том, что вы глупы. аватар должен стоить тысячи долларов.

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий