Некоторые пиратские копии фильмов про Марио заражены вредоносным ПО

Автор Rhiannon Bevan Опубликовано 15 минут назад

«Миллионы» были заражены вредоносным ПО, которое теперь встречается в пиратских копиях фильма Super Mario Bros. Movie.

Некоторые пиратские копии фильмов про Марио заражены вредоносным ПО

Согласно новому отчету, поклонники пиратского фильма Super Marios Bros. Movie случайно заражают свой компьютер вредоносным ПО. Вирус, который, по-видимому, использовался более 150 000 раз в других популярных фильмах, работает путем кражи конфиденциальных личных данных своих жертв, включая пароли и банковские реквизиты.

Как сообщает Axios, вирус был впервые обнаружен 30 апреля, когда в социальных сетях распространилась пиратская версия фильма «Марио». Неясно, кто несет ответственность за эту атаку, но, по оценкам, миллионы людей пострадали от вредоносного ПО, что создает серьезные проблемы с конфиденциальностью.

ВИДЕО ИГРОКА ДНЯ ПРОКРУТИТЕ, ЧТОБЫ ПРОДОЛЖИТЬ СОДЕРЖАНИЕ

Эти данные получены от компании ReasonLabs, занимающейся кибербезопасностью, которая выявила то же самое. вредоносное ПО в других пиратских фильмах в прошлом. Однако, учитывая рекордный успех The Super Mario Bros. Movie, это может оказаться его самой плодотворной целью, поскольку миллионы поклонников, вероятно, захотят посмотреть фильм дома до его официального выхода.

«Вредоносное программное обеспечение, троянский вирус, устанавливает веб-расширение, которое захватывает функцию поиска пользователя, чтобы кибер-злоумышленник мог получить денежную прибыль или украсть конфиденциальную информацию», объясняет ReasonLabs. «Хотя этот троянец является одним из самых распространенных сегодня вредоносных расширений, он впервые был обнаружен с использованием Super Mario Bros».

Этот последний пункт, кажется, предполагает, что любые загрузки до 30 апреля с большей вероятностью будут безопасными, чем что-либо после этой даты, когда вредоносное ПО было впервые обнаружено. На этом этапе фанатам рекомендуется сохранять осторожность и помнить о том, что они загружают на свои устройства.

К счастью, фанаты хотят смотреть фильм «Марио» из дома скоро можно будет по законным каналам. Некоторые на самом деле уже могут, так как кажется, что пользователи в США смогли купить фильм в цифровом виде через Amazon и Apple, готовые к просмотру прошлой ночью в полночь. Не похоже, что этот участок пока открыт для нас в Великобритании, поскольку Amazon говорит, что мы можем приобрести его, чтобы к нему можно было получить доступ «как только он станет доступен». Дата выпуска не указана, как и физическая версия. Это также обойдется вам в 19,99 фунтов стерлингов, и вместо этого нет возможности взять фильм напрокат, так что с учетом этого это не намного дешевле, чем поход в кино. Но, по крайней мере, вы можете сохранить его.

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий