Netflix открывает пятую студию в облачных играх

Netflix открывает еще одну студию разработки в рамках все более серьезного продвижения игр, возглавляемого облачными сервисами потоковой передачи.

Netflix открывает пятую студию в облачных играх

Netflix< /сильный>открывает свою пятую студию разработки в рамках все более серьезного продвижения к играм, объявила компания во вторник. Майк Верду, вице-президент Netflix по играм, поделился новостями на этой неделе на TechCrunch Disrupt 2022, а также рассказал о долгосрочных амбициях медиагиганта в области интерактивных развлечений, которые включают в себя потенциальный сервис потоковой передачи игр. .

Netflix занимается разработкой игр собственными силами уже несколько лет, хотя самый серьезный набег на этот сегмент начался только в июле 2021 года. Именно тогда компания наняла Верду — бывшего руководителя Electronic Arts — для управления новой игрой. разделение. С тех пор компания выпустила Очень странные дела 3: Игра и ряд других игр для мобильных устройств, а также объявила о выпуске более полудюжины других игр в ближайшие месяцы. В рамках того же стремления компания ранее открыла еще четыре студии разработки, последняя из которых начала работать только в прошлом месяце в Хельсинки, Финляндия, под руководством соучредителя Zynga Марко Ластикка.

< /р> <р>Последним дополнением к портфолио Netflix по разработке игр стала внутренняя студия в родном штате Калифорния. Пока еще безымянную команду возглавит Чакко Сонни, наиболее известный как исполнительный продюсер популярного соревновательного шутера от Blizzard Overwatch.. По словам Верду, о ближайшей повестке дня студии не было ни слова, но в целом Netflix в настоящее время разрабатывает 14 собственных игр и еще 41 находится в разработке в сотрудничестве с внешними разработчиками. Наконец, руководитель сообщил, что развлекательный конгломерат в настоящее время «серьезно изучает предложение облачных игр». Такой сервис не будет отличаться от платформы Google Stadia, которую Google недавно упразднила, с одним существенным отличием: по словам руководителя, Netflix не будет конкурировать с играми для консолей и ПК.

Netflix открывает пятую студию в рамках облачных игр

Слухи об облачном игровом сервисе Netflix ходят уже некоторое время, и его мнимая мобильная направленность, на которую, похоже, намекает Верду, имеет смысл, учитывая его собственное прошлое. Помимо старших должностей в компании-разработчике мобильных устройств Kabam и опыта работы в качестве вице-президента EA Mobile, ветеран отрасли хорошо осведомлен об общем глобальном потенциале игр для смартфонов и планшетов.

Независимо от потенциала. запуска облачной игровой платформы, Netflix гарантированно продолжит наращивать выпуск игр, эксклюзивных для подписчиков, в ближайшем будущем. Помимо собственных предложений, компания в настоящее время также активно расширяет свой портфель за счет партнерских отношений со сторонними организациями. Об одной такой команде было объявлено только в прошлом месяце с Ubisoft, которая согласилась предоставить Netflix три новых эксклюзива в течение 2023 года. Первый из этого трио, Valiant Hearts 2, планируется выпустить в Январь.

Источник: TechCrunch

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий