Невероятное видео показывает, как клетки мозга в чашке Петри склоняются к игре в понг

Новаторское исследование, опубликованное в научном журнале, описывает первый случай, когда живые клетки мозга, попавшие в чашку Петри, учатся играть в видеоигры.

Невероятное видео показывает, как клетки мозга в чашке Петри наклоняются, чтобы играть в понг

Неврологический журнал Компания Neuron опубликовала исследование с подробным описанием видео, в котором показано, как 800 000 живых клеток человеческого мозга учатся играть в видеоигры, находясь в ловушке в чашке Петри. Хотя это не была сложная видеоигра, клетки мозга обучали играть в понг, и исследователи наблюдали за взаимодействием между клетками, чтобы лучше понять, как функционирует человеческий мозг. Pong в прошлом использовался в качестве платформы видеоигр для исследований.

Брайан Каган, главный научный сотрудник биотехнологического стартапа Cortical Labs, сказал: «Мы показали, что можем взаимодействовать с живыми биологическими нейронами таким образом, что это заставляет их изменять свою активность». Это первый раз, когда ученые наблюдали что-то, что квалифицируется как разум, вне наблюдения за целыми живыми существами. Чтобы наблюдать за взаимодействием между клетками во время обучения, исследователи решили использовать Pong.. Ретро-видеоигра Pong была популярна в Твиттере всего два года назад и остается популярной благодаря своей простоте и использованию в качестве учебного пособия.

Эксперимент предлагает новое понимание того, как изучать и понимать, как работает разум. Ранее исследователи были вынуждены использовать либо испытания на животных, либо компьютерные модели. Этот прорыв может устранить необходимость ни в том, ни в другом, а гибкость игр может имитировать взаимодействие клеток мозга в различных обстоятельствах. Например, некоторые игры позволяют вам играть за журналиста, а другие имитируют различные аспекты повседневной жизни.

В исследовании Кагана использовались клетки мозга как мыши, так и человека, полученные либо из стволовых клеток, либо из эмбриональных клеток мыши. салфетка. Клетки головного мозга выращивали на массивах микроэлектродов, которые одновременно стимулировали клетки мозга и регистрировали их активность. Как только исследователи узнали, что клетки живы, они начали учить их играть в понг и были потрясены, когда клетки начали успешно передавать мяч вперед и назад. Компания Neuralink Илона Маска попала в новости, когда обезьяна смогла играть в понг используя свой разум, что доказало, что электрические взаимодействия в мозгу могут воздействовать на внешнее электрическое устройство. Далее Каган сказал: «Мы никогда раньше не видели, как клетки действуют в виртуальной среде». Нам удалось создать замкнутую среду, которая может считывать, что происходит в клетках, стимулировать их значимой информацией, а затем изменять клетки интерактивным образом, чтобы они действительно могли изменять друг друга».

<р>Ученые назвали коллекцию клеток Dishbrain, и электрическая обратная связь научила Dishbrain, как отбрасывать мяч вперед и назад, позволяя клеткам по существу становиться веслом посредством электрического взаимодействия. Ученые часто предполагали, что можно взаимодействовать с клетками человеческого мозга с помощью электрической связи, но никогда раньше не наблюдали и не осуществляли взаимодействие напрямую. Компании Илона Маска Neuralink потребовалось некоторое время, чтобы научить обезьяну играть в Pong с помощью своего разума, поэтому результаты, обнаруженные Cortical Labs, могут значительно ускорить развитие этого типа технологий. Исследователи из Cortical Labs надеются научить Dishbrain играть в понг в состоянии алкогольного опьянения, что позволит им глубоко наблюдать за действиями клеток мозга в состоянии алкогольного опьянения.

Пока DIshbrain находится в зачаточном состоянии, исследование может доказали, что имеют огромный потенциал для различных применений, начиная от новых технологий и заканчивая лечением заболеваний, связанных с человеком. Или, возможно, просто позволить геймерам играть в видеоигры без контроллера.

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий