Nintendo хочет улучшить онлайн-сервис Switch с помощью «дальнейших улучшений»

Президент Nintendo Шунтаро Фурукава сообщает, что компания рассматривает возможность улучшения Nintendo Switch Online, чтобы привлечь больше подписчиков.

Nintendo хочет улучшить онлайн-сервис Switch с помощью ‘дальнейших улучшений’

Президент Nintendo Шунтаро Фурукава рассказал в недавнем Qamp ;Сессия, на которой компания стремится улучшить Nintendo Switch Online.оказание услуг. Фурукава ответил на вопрос прессы о будущем онлайн-амбиций Nintendo во время финансового звонка. По словам президента и директора Nintendo, действительно есть соображения по расширению и улучшению сервиса Nintendo Switch Online. Фурукава также раскрыл последние номера подписчиков.

Nintendo Switch Online (NSO) — это служба подписки компании, разработанная для ее последней портативной консоли Nintendo Switch. Это обновленная версия Nintendo Network, выпущенная для Nintendo Wii U и 3DS. NSO включает в себя многопользовательские онлайн-функции, возможность сохранения в облаке, приложение для смартфона с голосовым чатом и цифровой магазин для устаревших игр Nintendo. Первоначально сервис был бесплатным, позже Nintendo предлагала бесплатные пробные версии, но в настоящее время его цена составляет 3,99 доллара в месяц или 19,99 доллара в год.

Во время вопросов после объявления финансовых результатов компании за шесть месяцев руководителей Nintendo спросили, есть ли у компании инициативы по улучшению Nintendo Switch Online, чтобы увеличить количество подписчиков и принести дополнительную пользу текущим клиентам. Фурукава ответил на вопрос и начал с объявления текущего положения дел. По его словам, пару месяцев назад, в сентябре 2022 года, число платных подписчиков Nintendo Switch Online превысило 36 миллионов.

Nintendo хочет улучшить сервис Switch Online с помощью ‘дальнейших улучшений’

Фурукава отметил, что некоторые предпочитают прекращать членство, как это происходит с любой услугой подписки, но их число растет. То же самое касается игроков Nintendo Switch и онлайн-игры Switch. Добавление в прошлом году нового уровня под названием Nintendo Switch Online + Expansion Pack частично привело к увеличению числа пользователей, поскольку люди наконец-то могут получить с ним доступ к играм для Nintendo 64. Что касается инициатив по развитию сервиса, Фурукава заверил, что компания рассматривает множество таких инициатив, в том числе «дальнейшие усовершенствования». к содержимому NSO.

Компания не решается сообщить какие-либо подробности о будущих разработках, поэтому трудно точно сказать, каких улучшений можно ожидать. У геймеров Switch есть определенные претензии к NSO, которые можно решить, если Nintendo прислушается к фанатам. Проблемы с реализацией голосового чата Nintendo Switch Online вынудили игроков использовать Discord, поэтому встроенный голосовой чат, безусловно, приветствуется. Хотя Фурукава сказал, что новый уровень пакетов расширения увеличил количество клиентов, для Nintendo это был еще один способ взимать плату с людей за контент. Nintendo может рассмотреть возможность предоставления заблокированного контента всем подписчикам.

Источник: Nintendo (через Nintendo Everything)

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий