Nintendo Switch получает контроллер Joy-Con для одной руки благодаря моддеру

Джош Коулсон Опубликовано 12 минут назад

Два контроллера Joy-Con превратились в инновационный контроллер, которым можно управлять одной рукой.

Nintendo Switch получает контроллер Joy-Con для одной руки благодаря моддеру

Невероятно талантливый ютубер модифицировал и добавил Joy-Con для Nintendo Switch, создав контроллер, которым можно пользоваться одной рукой. Они не только продемонстрировали, насколько эффективным он может быть, но и прямо сейчас продают модифицированные контроллеры.

Моддер YouTuber/контроллера, ответственный за это изящное творение, — Акаки Кумери. Если вам знакомо это имя, возможно, это потому, что Kuumeri не в первый раз адаптирует контроллер текущего поколения, чтобы сделать его более доступным для игроков одной рукой. Как подчеркивает IGN, моддер ранее создавал аналогичные дизайны для DualSense для PS5, а также создал контроллер, чтобы на консолях серии Xbox можно было играть одной рукой.

ВИДЕО ДНЯ ДЛЯ ИГРОКОВ

Вы можете подумать, что применить то же самое к Joy-Con Switch будет еще сложнее, но, видимо, это не так. Куумери назвал этот проект самым простым из трех, хотя, как вы можете видеть на видео ниже, им нужно было выполнить множество сложных шагов, прежде чем они добрались до готовой статьи. Ручка, например, должна быть больше и иметь гораздо лучший захват, чем маленькие ручки, с которыми поставляется обычный контроллер Switch’s Joy-Con.

Кроме ручки, Kuumeri Модифицированный контроллер 39s опирается на то, что Joy-Con расположен намного ближе друг к другу, чем обычно, а левый перевернут вверх ногами и обращен в другую сторону. Это означает, что пользователь может использовать свою руку для перемещения правого аналогового джойстика и нажимать кнопки, перемещая левый джойстик по твердой поверхности. Кнопки посередине сопоставлены с кнопками на левом Joy-Con, и они даже создали версию для левшей.

Самое лучшее для тех, кто хочет или нуждается в них, это то, что Kuumeri продает их на Etsy за 175 фунтов стерлингов. Немного дороговато для контроллера, но, честно говоря, он должен стоить немного дороже, поскольку он включает в себя обычный Switch Joy-Con и многое другое. Еще больше хороших новостей о специальных возможностях в видеоиграх после обширного списка функций, представленных в The Last Of Us, часть 1.

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий