Nintendo, Valve и другие компании, занимающиеся видеоиграми, попали в ловушку Twitter Checkmark Troll Chaos

Тролли выдают себя за компании, занимающиеся видеоиграми, спортсменов и других лиц, в течение нескольких часов после запуска новой платной системы проверки Twitter Blue.

Nintendo, Valve и другие компании, занимающиеся видеоиграми, попали в ловушку Твиттера, пометить тролльим хаосом

Новая платная система отметок

Twitter была взломана через несколько минут после выхода в эфир: тролли выдавали себя за такие компании, занимающиеся видеоиграми, как Nintendo, Valve и другие. Стриминговая компания Twitch. Эти учетные записи были в конечном итоге заблокированы, но хаос, который они устроили на платформе социальных сетей, показал возможную слабость системы проверки Twitter Blue за 8 долларов.

Реализация Илоном Маском платной проверенной галочки через Twitter Blue должна была стать новым источником дохода для Twitter после того, как технический миллиардер приобрел компанию в рамках сделки на 44 миллиарда долларов. Пользователи Twitter, потратившие 8 долларов, сразу же начали использовать новую платную систему проверки Twitter Blue, чтобы выдавать себя за компании, занимающиеся видеоиграми, спортсменов и других высокопоставленных лиц, включая самого Илона Маска.

< р>Nintendo была одной из первых компаний, которые стали жертвами платных троллей. Аккаунт под именем @nintendoofus, играющий на настоящей учетной записи Nintendo of America в Твиттере, опубликовал фотографию, на которой Марио подбрасывает птицу пользователям, наткнувшимся на твит. Это была одна из многих попыток подражания, которые произошли в первый день платной системы галочек Twitter Blue.

Nintendo, Valve и другие компании, занимающиеся видеоиграми, попали в ловушку Twitter Checkmark Troll Chaos

Кроме того, аккаунт в Твиттере, выдающий себя за Valve, опубликовал поддельное объявление от разработчика. Под ником @valvesoftware в Твиттере аккаунт анонсировал Ricochet: Neon Prime с убедительной графикой. Рикошет— это настоящая игра, созданная Valve в 2000 году, которая могла ввести в заблуждение фанатов компании, не проверивших, была ли галочка настоящей или оплаченной через Twitter Blue. Вскоре после того, как твит с объявлением стал вирусным, владелец учетной записи сделал еще один твит, в котором осудил платную систему проверки Twitter Blue и рассказал о потенциальном вреде, который она может нанести, выдавая себя за более важные учетные записи.

Была также учетная запись. выдавая себя за Rockstar Games под именем @RockstarGamse, которое сделало фальшивое объявление о том, что кадры Grand Theft Auto 6 будут обнародованы позже в ноябре. Этому твиту не удалось получить мужественности других, но он особенно вреден для бренда после массовых утечек GTA 6, произошедших в сентябре.

Nintendo, Valve и другие компании, занимающиеся видеоиграми, попали в ловушку Твиттера, отметив галочкой Troll Chaos

< source media="(min-width: 768px)" size="750px" data-srcset="https://static0.gamerantimages.com/wordpress/wp-content/uploads/2022/11/FakeValve.jpg?q= 50fit=кропdpr=1,5"/>

Эти учетные записи были заблокированы вскоре после начала хаоса, но иногда требовалось два часа, чтобы учетные записи потеряли свои подтвержденные галочки и были заблокированы навсегда. Существует также аккаунт в Твиттере, выдающий себя за Twitch, в котором в шутку было объявлено об очень выгодном распределении доходов создателей, но аккаунт был пронизан «пародией». теги в попытке избежать постоянных банов. Кажется, это работает, поскольку учетная запись все еще активна. Твиттер-аккаунты спортсменов, спортивных деятелей, фармацевтических компаний и даже сам Твиттер-аккаунт были выданы за другое лицо с момента запуска Twitter Blue Verified Checkmarks.

Илон Маск написал в Твиттере за несколько дней до того, как пытался выдать себя за людей. или компании приведет к постоянным запретам. Это произошло после того, как волна подражателей попыталась троллить нового владельца Twitter и проверить его ограничения на шутки во имя свободы слова. Фиаско с синей галочкой в ​​​​Твиттере заставило пользователей беспокоиться о будущем платформы и сомневаться в ценности проверенной проверки. Такие компании, как GM, Ford и Chipotle, приостановили рекламу в Twitter, а журналисты из разных областей обеспокоены тем, что мошенники распространяют дезинформацию, используя их имена или публикации, в которых они работают.

Источник: Kotaku

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий