No Mans Sky может дразнить пиратским контентом

Многие студии часто берут на себя большие расходы на маркетинг нового продукта, но когда дело доходит до No Mans Sky, кажется, что чем проще, тем лучше.

No Mans Sky может дразнить пиратский контент

Создание игры — это больше, чем просто разработка. Люди должны знать о продукте, который вот-вот упадет. Будь то странная реклама видеоигры, рекламная онлайн-кампания или отраслевая «утечка», маркетинговая тактика, используемая студиями, часто может быть сложной и даже дорогостоящей. Но не в случае с No Man’s Sky. Всякий раз, когда Hello Games нужно сообщить о появлении какого-то нового контента, самая простая тактика часто бывает лучшей, и разработчик снова прибегает к ней.

После недавнего твита от основателя студии Шона Мюррея, фанаты размышляют о каком-то новом No Man’s SkyDLC, которые могут появиться в ближайшее время. В рассматриваемом сообщении нет какого-либо сложного текста или загадочного сообщения или даже ссылки на некоторые тизерные кадры. Вместо этого это простой смайлик флага Веселого Роджера. Это навело людей на мысль, что в названии исследования космоса может быть какой-то контент на пиратскую тематику, но Мюррей, похоже, не говорит ничего другого.

Это довольно гениальный маркетинговый ход. Это ничего не стоит делать, и с уже сложившейся фан-базой, которая играет в игру, остается заполнить пробелы сообществом в целом и окружающими СМИ. Конечно, на данном этапе стоит сказать, что на момент написания статьи было официальное подтверждение любого пиратского DLC. Однако это не первый раз, когда Мюррей использует Twitter, чтобы намекнуть на важное обновление. В патче No Man’s Sky Frontiers, выпущенном в августе 2021 года, аналогичный твит на основе смайликов использовался, чтобы возбудить людей в комментариях и заставить их угадывать.

На данный момент все, что могут сделать фанаты, — это дождаться каких-либо дальнейших событий по этому вопросу или пока слухи о самом обновлении просто не упадут, когда бы это ни произошло. Наряду с этим возможным новым контентом, No Man’s Sky недавно выиграла в Evolving Game Награда на BAFTA в этом году, и Мюррей снова отправился в Twitter, чтобы объявить о своем восторге.

Первоначально выпущенная в 2016 году, игра No Mans Sky вызвала споры. в значительной степени считалась видеоигрой, которая была слишком амбициозной, и многие игроки были возмущены тем фактом, что научно-фантастическая игра размером с галактику не содержала почти столько контента, сколько было обещано командой, особенно Мюрреем. Однако с тех пор Hello Games продолжает усердно работать над добавлением как можно большего количества бесплатных дополнений, не только устраняя ущерб, нанесенный несколько лет назад, но и фактически создавая No Man’s Sky. одна из самых глубоких космических игр на данный момент.

No Man’s Sky доступна на ПК, PS4, PS5, Xbox One, Xbox Series X/S и находится в разработке для Nintendo Switch.

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий