Новая бесплатная игра, сочетающая Doom и Myst

Новая инди-игра сочетает в себе два величайших хита 90-х, Myst и Doom, и представляет собой веселый шутер от первого лица.

Новая бесплатная игра сочетает в себе Doom и Myst

В наши дни экспериментальные инди-игры появляются практически каждую неделю, а одна из новейших доступных игр — довольно уникальная интерпретация Myst, превращающая ее в шутер от первого лица Клон Doom. Теперь геймеры могут бесплатно играть в эту причудливую и веселую смесь этих двух классических игр с помощью Myst FPS.

Myst была одной из самых инновационных игр 90-е годы. Выпущенная в 1993 году, она стала самой продаваемой компьютерной игрой десятилетия, охватив рынки и геймеров, которых раньше не касался ни один другой продукт. Даже сегодня Серия Myst выделяется среди лучших игр-головоломок с невероятной историей, так как ее сиквел удвоил сюжет и атмосферу. Геймеры, которые попробуют это сегодня, найдут тихую, спокойную игру, которая станет испытанием для их мозгов сложными головоломками. Или, возможно, вместо этого они могут просто стрелять в демонов в Myst.

Созданный независимыми разработчиками Питером Хеннингсеном и Стивеном Носсом, Myst FPS уникальный взгляд на оригинальный Mystдобавив в него механику шутера от первого лица. Действие игры происходит на том же острове, что и в оригинальной игре, и предлагает аналогичные движения, что позволяет игроку менять экран с помощью WASD. Однако геймеры, ожидающие такой игры, как Myst, будут разочарованы. Myst FPS встряхивает игровой процесс, давая игроку задание уничтожить 100 демонов, похожих на летучих мышей, которые пытаются их убить.

Новая бесплатная игра сочетает в себе Doom и Myst

В настоящей Doom манере игроку нужно быстро избавиться от монстров, используя всего пять жизней и одно оружие. Однако игра явно не может конкурировать с лучшими шутерами для MS-DOS, такими как оригинальный Doom. Несмотря на то, что это довольно забавная и динамичная игра, она также явно является игрой-шуткой с очень простой механикой. Тем не менее, шутки довольно хороши и в основном вращаются вокруг того, насколько тяжело Myst было, если вы не использовали руководство.

Как заметил Rock Paper Shotgun, после убийства нескольких демонов игра кричит “Cerebral” на игрока, и он получает ссылку на Mensa International, если он победит всех 100 врагов. Это клуб для людей с высоким IQ, в который теперь они могут вступить, потому что наконец победили Myst.

Хотя наследие Myst теперь может быть отнесенным к нескольким проектам, таким как этот, и некоторым явно вдохновленным играм, таким как Obduction и The Witness, сообщество Doom продолжает процветать благодаря свои проекты по моддингу. Недавно моддеры Doom придумали новую концепцию: сражаться с демонами с любовью в новом моде Doom 2 . В Любовная ссора игроки могли получить тот же старый опыт Doom 2 и косить врагов из дробовиков, но на этот раз с милыми украшениями и эффектами ко Дню святого Валентина.

Myst FPS доступен для ПК.

Источник: Itch.io, Rock Paper Shotgun

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий